Пресс-Релизы

Finobox открывает новые возможности для разработчиков приложений

Сервис по учету финансов Finobox.ru открывает новые возможности для разработчиков приложений и объявляет об открытии платформы разработки - SDK для создания приложений сторонними разработчиками.

Finobox - инновационная финансовая платформа, разработанная компанией ООО «СмартС», зарекомендовала себя как простой и надежный сервис с широкими возможностями по учету и контролю своих финансов в режиме on-line.  Удобный инструмент ведения домашней бухгалтерии, налоговой отчетности был создан как для простых пользователей, так и для участников малого и среднего бизнеса.

В системе Finobox реализована концепция открытой платформы для разработчиков, что позволяет практически безгранично расширять и совершенствовать функциональные возможности системы.

На данный момент разработаны и активно используются пользователями сервиса Finobox следующие приложения:

  • Формирование актов и счетов для предпринимателей и организаций;
  • Счета-фактуры;
  • Налоговые декларации для ИП и ООО для упрощенной системы налогообложения;
  • Формирование платежных документов  установленного государственного образца;
  • Консультации профессиональных бухгалтеров;
  • Бланк почтового перевода по форме ф112.

Как прокомментировал генеральный директор «СмартС» Андрей Нахабов: «Интернет на сегодняшний день стал не только главным источником информации для пользователей,  но и источником заработка, надежным помощником и  инструментом решения множества задач. Мы открыли SDK для создания новых приложений для сервиса Finobox. Для чего нужны нам сторонние разработчики? Для создания «живой» платформы, отвечающей  запросам пользователей и времени. Держать «руку на пульсе», быть лидером среди финансовых сервисов в Интернете довольно непростая задача, которую нам помогают решить приток «свежих сил и идей» сторонних разработчиков приложений.

На вопрос «Зачем Finobox нужен разработчику?» ответ очевиден - дополнительная возможность заработать и реализовать свой профессиональный потенциал. Finobox, как платформа, предлагает простую и эффективную инфраструктуру для приложений. Разработчику не нужно думать об организации ввода и хранения пользовательских данных или оплате приложения. Главная задача разработчика - реализация бизнес-логики приложения. Любой php-разработчик с помощью SDK может создать свое приложение. После интегрирования приложения в сервис Finobox, разработчик устанавливает его стоимость и получает 70%  с продаж».

Антон Ионов, исполнительный директор компании СмартС, прокомментировал схему работы: «Для разработки приложений разработчику потребуются: знание языка PHP (5.2+), и  представление о правилах построения приложений. Платформа разработки - SDK, описание и примеры приложений размещены на специальном сайте -  Центре  разработчика  Finobox. Развертывание SDK - процедура максимально простая и не требующая настройки. После распаковки архива можно приступать к созданию приложений. Приложения для Finobox могут быть самыми разнообразными, например, разработка договорной документации, смет, отчетов, анализ финансовых данных, построение графиков, рассылка уведомлений, импорт и экспорт информации из документов различных форматов, подготовка кадровой отчетности и др. Так как среди клиентов сервиса Finobox пользователи не только из РФ, а практически со всего СНГ, существует спрос на приложения счетов, актов, договоров, системы учета зарплатных платежей и отчетности с украинской, белорусской, эстонской спецификой. Мы открыты для сотрудничества  с разработчиками из стран ближнего зарубежья, а также в наших планах отмечать  денежными премиями создателей лучших приложений по итогам месяца».

Справка:
Подробная информация о об условиях сотрудничества Finobox с разработчиками размещена на официальном сайте http://dev.finobox.ru.