Пресс-Релизы

«РТСофт» награжден дипломом за лучшую презентацию

Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада наградила компанию «РТСофт» дипломом за лучшее выступление на VII Корпоративном дне презентаций (КПД-7) – форуме, организованном в Санкт-Петербурге 7 июля 2010 г.

Это традиционная встреча технических специалистов ОАО «МРСК Северо-Запада» и представителей научно-исследовательских, проектных организаций, производителей и поставщиков электроэнергетического оборудования. На конференции присутствовали компании, оказывающие услуги в сфере ТЭК, не только из России и СНГ, но и из-за рубежа. За всю историю проведения форума в нем приняли участие более 150 компаний из 16 стран мира.

По итогам пленарных заседаний экспертный совет КПД-7 оценил представленные разработки и выбрал лучшую презентацию. Ею и стала презентация компании «РТСофт» на тему «Комплексные решения по автоматизации подстанций распределительных сетей», представленная Леонидом Орловым, директором направления автоматизации подстанций.

Решения компании «РТСофт» построены на базе программно-технического комплекса (ПТК) SMART-SPRECON, универсальной платформы для построения систем автоматизации энергообъектов самого различного уровня. ПТК успешно используются в АСУТП подстанций различных классов напряжения, системах телемеханики, АСУ электрической части электростанций, АСДУ энергоснабжения промышленных предприятий и на других объектах и являются инновационными в области автоматизации. Решения на базе ПТК SMART-SPRECON по своим техническим характеристикам не уступают ведущим мировым аналогам, отличаясь при этом конкурентоспособной ценой, большей гибкостью и оперативным реагированием на пожелания заказчиков.

Источник: www.rtsoft.ru