Пресс-Релизы

Облицовка из высокотехнологичных поверхностей DuPont™ Corian® - архитектурное «хай-тек» решение для сети автозаправочных станций ГНК АР в Азербайджане

13 July, 2010, АгрызAG Loyalty

Июль, 2010 - Азербайджан стал пионером в архитектуре: национальная сеть заправочных станций ГНК АР «оденется» в DuPontTM Corian®. Все конструкционные элементы будут обшиты высокотехнологичным облицовочным материалом DuPontTM Corian®, который известен на весь мир благодаря удивительному сочетанию функциональных и эстетических преимуществ, безграничности дизайнерских решений и износоустойчивости, беспрецедентной практичности и гигиеничности.

Подобное архитектурное решение позволило азербайджанской сети автозаправочных станций занять лидирующие мировые позиции в сфере инноваций, элегантности и функциональности.

Всего около 120 заправочных станций сети ГНК АР по всему Азербайдажану будут оформлены с применением высокотехнологичного облицовочного материала DuPontTM Corian®.

Облицовка зданий - это новая и одна из наиболее перспективных сфер применения DuPontTM Corian®. Команда научно-исследовательской лаборатории DuPont объединила свой многолетний опыт и знание материала и технологий производства с  возможностями и разработками сертифицированных партнеров и заказчиков, а также с фантазией и творческим видением архитекторов. В результате этого сотрудничества была создана новая область применения инновационного материала DuPontTM Corian® - внешняя облицовка зданий.

Таким образом, родилось новое, универсальное, надежное и элегантное решение, в основе которого лежит DuPontTM Corian® - материал, соответствующий таким важным требованиям современной архитектуры как инновационность и  прекрасные эксплуатационные свойства. Сочетание эстетических и практических характеристик позволило DuPontTM Corian® стать идеальным решением для панельной облицовки фасадов как жилых, так и коммерческих зданий.

Благодаря тому, что материал DuPontTM Corian® имеет равномерный цвет по всей толщине панелей, производимых по индивидуальному размеру, он чрезвычайно прост в обслуживании, устойчив к атмосферному воздействию и ультрафиолету, а также позволяет проводить высокоточные работы по декорированию и полировке. В случае необходимости ремонт панелей можно произвести по месту установки.

Наружная облицовка фасадов выполнена азербайджанской компанией PALİTRA MMC (официальный дистрибьютор облицовочного материала DuPontTM Corian® в Азербайджане). Благодаря тому, что панели DuPontTM Corian® зафиксированы на несущей конструкции при помощи невидимых крепежей, фасад здания выглядит современно, красиво и технологично.

О ГНК АР -  в компании работает около 59 000 высококвалифицированных сотрудников. ГНК АР - государственная азербайджанская нефтяная компания и одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире (www.socar.az, английская версия сайта: www.socar.az/index-en.html).

О DuPontTM Corian® - Изначально позиционировавшийся на рынке в качестве высокоэффективного материала для изготовления столешниц  и рабочих поверхностей для кухонь и ванных комнат, DuPontTM Corian® сегодня представляет собой ведущий мировой бренд в области высококачественных отделочных материалов, применяемых в сфере дизайна, архитектуры и в производстве мебели.  DuPontTM Corian® - это очевидный выбор десятков тысяч архитекторов, дизайнеров и компаний, а также миллионов клиентов по всему миру.

Напряженная работа, инвестиции и творческий подход компании DuPont по отношению к исследованиям и технологиям, к разработке инновационных продуктов, новых областей применения и маркетинговых ноу-хау, сделали высокотехнологичный материал DuPontTM Corian® привычным атрибутом дизайна, обеспечивающим исключительное многообразие и практически безграничные возможности для создания высококачественных, эффективных, функциональных и надежных решений, предназначенных для жилых,  общественных и коммерческих зданий, с успехом применяемых в интерьерах и на открытом воздухе.  От кухонь до светильников, от ванных комнат до облицовки зданий, от стульев до бытовой техники, от радиаторов до сенсорных панелей, от столов до предметов обстановки и модных аксессуаров и многого другого, «волшебство» высокотехнологичных поверхностей DuPontTM Corian® сегодня можно встретить в самых разнообразных областях применения, продуктах, системах и объектах, используемых всеми в повседневной жизни. И этот список продолжает расти...

DuPontTM Corian® (относится ко всей линейке продукции и к ее отдельным видам) собрал в своей коллекции ряд важных сертификатов, подтверждающих его экологические характеристики (таких как GreenGuard®, NAHB - Национальной американской строительной Ассоциации, Американского совета по зеленым зданиям, LEED "Руководство в  энергетическом и экологическом проектировании",  рейтинговая система сертификации, международный «зеленый» стандарт ISO 14025, база данных экологических строительных материалов Ecospecifier, Научно-исследовательская сертификационная компания SCS), а также гигиенические качества (независимая организация LGA QualiTest, Национальный санитарный фонд и Королевский институт народного здравоохранения).

О Дюпон - DuPont - наукоёмкая производственная и сервисная компания. Существуя с 1802 года, Дюпон ставит науку себе на службу, разрабатывая рациональные решения, помогающие людям в самых разных странах вести лучший, более безопасный и здоровый образ жизни. Дюпон действует более чем в 70 странах и предлагает широкий спектр инновационной продукции и услуг для самых разных рынков, включая сельское хозяйство и пищевую промышленность, строительство и архитектуру, коммуникации, а также транспорт.

Контакты для СМИ:
Россия:  AG Loyalty, Галина Саяпина, +7 (495) 690 43 43, [email protected]
DuPont, Сергей Смирнов + 7 (495) 797-22-00, [email protected]
Claudio Greco, DuPont, Менеджер по связям с общественностью и прессой подразделения инновации в строительстве  (Европа, Ближний Восток и Африка),  [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали