Пресс-Релизы

«Поляна» знакомит украинцев с новинками испанских виноделов

23 July, 2010, КиевO2 Public Relations

Ассортимент сети виномаркетов «Поляна» пополнился новыми прекрасными винами известного на всю Европу винодельческого дома Torres, продукцию которого любят Антонио Бандерас и король Испании Хуан Карлос.

Сеть виномаркетов «Поляна» и испанский винодельческий дом Torres, вина которого известны и почитаемы в 142 странах мира, продолжают активное сотрудничество: с июля на полках виномаркетов «Поляна» представлены два новых творения каталонских мастеров винного дела: Torres Salmos и Torres Ibéricos. Эти вина уже успели завоевать огромную популярность и по праву считаются одними из лучших в самых известных и заслуженных винных регионах Испании – Приорат и Риоха.

Мигель Торрес – глава семейного бизнеса, винодел и президент компании Torres – отличается от своих коллег (и конкурентов) смелостью. Вековые традиции возделывания земель и выращивания винограда, сбора урожая и производства самого вина он совмещает с новаторским подходом. Креативность Мигеля, объединение фантазии и новых технологий позволяют говорить, что Torres – это вино, рожденное между небом и землей. Экспериментаторский дух известного винодела заставляет его искать наиболее оптимальные сочетания почвы и климата для каждого сорта винограда. Поэтому вина Мигеля Торреса не относятся к тем, которые из года в год обладают одинаковым вкусом. Наоборот, вино одной и той же марки с каждым годом становится все более совершенным.

Torres Salmos и Torres Ibéricos относятся к разряду красных сухих вин, наиболее интересных и богатых по аромату, вкусу и послевкусию.

Вино Salmos (http://www.secretsalmos.es/ ), отличающееся глубоким темным цветом и интересным ароматом, напоминающим засахаренные ягоды и фрукты, – это дань памяти монахам храброго картезианского ордена, которые прибыли в Приорат почти тысячу лет назад в 1095 году, где и начали выращивать виноградные лозы. Великолепную структуру Salmos с сильным присутствием минеральных нот, лакричный привкус на пряно-теплом фоне и неповторимый баланс силы и элегантности оценили многие эксперты. Чего только стоят золотые медали Japan Wine Challenge 2008 (винтаж 2006 года) и Mundus Vini (Германия) 2007 (винтаж 2005 года)!

Название вина Ibéricos (http://www.ibericoswine.com/) происходит от названия Иберийского (Пиренейского) полуострова – земли одиноких дубов и древних виноградников. Этот благородный напиток от семьи Торрес из сорта темпранильо, выращенного в Риохе, выдерживается 12 месяцев в дубовых бочках и длительное время в бутылке. Вино рассказывает нам о земле, с которой оно пришло, своим ароматом лесных ягод и пряностей, изящным и мягким вкусом с долгим послевкусием.

«Torres Salmos и Torres Ibéricos идеально подходят к различным мясным блюдам, включая жаркое и дичь, и доставят исключительное удовольствие настоящим ценителям этих вин», – уверен Юрий Зарипа, сомелье виномаркета «Поляна» в Киеве.

ООО «Поляна Украина Групп» – первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков всемирно известных брендов и лучших украинских производителей. По состоянию на 08.07.2010 состоит из 15 магазинов в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Одессе, Харькове, Запорожье и Полтаве. Общая торговая площадь – 7602,4 кв. м. Ежечасно в сети виномаркетов «Поляна» продается 500 бутылок алкогольных напитков. В планах – расширение сети магазинов к концу 2010 г. до 40 магазинов. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте: www.polyana.kiev.ua.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали