Пресс-Релизы

«Поляна» расширяет сеть на Южном берегу Крыма

23 July, 2010, КиевO2 Public Relations

В Ялте открылся виномаркет всеукраинской сети «Поляна», уже завоевавшей популярность сотен тысяч украинцев благодаря высокому уровню сервиса, низким ценам и широкому ассортименту алкогольных напитков от всемирно известных и лучших украинских брендов.

В Ялте (ул. Карла Маркса, 18 Б) состоялось торжественное открытие первого в городе виномаркета «Поляна» площадью 480 кв. м с ассортиментом, насчитывающим более 3 тыс. наименований высококлассных алкогольных напитков от лучших мировых и отечественных производителей. Это второй магазин сети в Крыму – первый был открыт в Севастополе. А всего на сегодняшний день «Поляна» насчитывает 16 виномаркетов, число которых к концу года увеличится до 40.

«Мы очень рады, что теперь жители Ялты и гости курорта смогут покупать свои любимые напитки, будучи на 100 процентов уверены в их качестве. Ведь на наших полках представлен только высококачественный товар, за который мы несем ответственность. В этом уже убедились жители Киева, Донецка, Днепропетровска, Чернигова, Севастополя, Одессы, Харькова, Полтавы и Запорожья, где работают виномаркеты нашей сети», – утверждает руководитель сети виномаркетов «Поляна» Ирина Шаутидзе.

«Если раньше Ялта была знаменита Поляной сказок, то теперь у нас в городе есть еще одна «Поляна», которая, мы надеемся, будет не менее популярной. Наши двери открыты, и, поверьте, нам есть что предложить как любителям, только начинающим открывать мир качественного алкоголя, так и настоящим ценителям», – говорит директор ялтинского виномаркета «Поляна» Сергей Милокумов.

Открытие виномаркета в Ялте превратилось в настоящий праздник благодаря известному французскому производителю Moet & Chandon, по праву удерживающему звание Дома шампанского № 1 в мире. Ведь его гордость шампанское «Дом Периньон» стало настоящей легендой. Moet & Chandon, – официальный поставщик королевских дворов Европы и Ватикана, выступил спонсором открытия «Поляны», устроив для гостей мероприятия дегустацию игристых вин.

Генеральный директор представительства Moet & Chandon в странах Восточной Европы Ален Корнибер лично посетил открытие виномаркета, отметив, что компания очень тщательно подходит к выбору партнеров, с которыми работает. «Наше сотрудничество с украинской сетью виномаркетов «Поляна» неслучайно. Мы производим лучшее в мире шампанское, а лучшие выбирают лучших. «Поляна» за неполный год существования успела доказать не только отменный вкус в наполнении ассортимента своих магазинов, но и тонкое понимание психологии украинских потребителей. Уверен, что сеть ждет большое будущее, не менее славное, чем история Moet & Chandon» – подчеркнул Ален Корнибер.

Помимо дегустации от Moet & Chandon, ялтинцев и гостей курорта ждала яркая развлекательная программа. А все, кто сделали покупки в ялтинской «Поляне» 17-18 июля, стали обладателями дисконтных карточек, дающих их владельцам право принимать участие в специальных акциях сети.

Об уникальном формате виномаркетов «Поляна»

Секрет успеха виномаркетов «Поляна» – в новом для нашей страны формате. Здесь по уникальной розничной цене можно купить практически любой напиток из самого полного в Украине перечня алкогольных и безалкогольных напитков. Весь товар в «Поляне» удобно расположен и грамотно классифицирован. На полках представлены вина из стран Нового и Старого Света, ликеры, настойки, коньяки, бренди, виски, джин, граппа, арманьяк, различные безалкогольные напитки, пиво, вода, соки и пр. Ассортимент виномаркета постоянно расширяется и на сегодняшний день состоит более чем из 3 тысяч наименований, среди которых отечественные (25 %) и зарубежные всемирно известные бренды-лидеры (75 %), а также новинки, успевшие завоевать позитивную репутацию и популярность среди покупателей в своих странах.

Роднит «Поляну» с винными бутиками не только перечень продукции от всемирно известных и лучших украинских производителей, но и беспрецедентно высокое качество сервиса. Об этом свидетельствует отношение персонала к покупателям, скорость обслуживания и наличие в магазине специально обученных сомелье, которые в любой момент готовы на профессиональном уровне проконсультировать и подобрать напиток. Более того, в виномаркете «Поляна» проводятся регулярные тематические дегустации, где посетители могут познакомиться с вкусовыми качествами и историей того или иного напитка.

При этом ценовая политика «Поляны» смело конкурирует с любыми, даже оптовыми, магазинами. Во-первых, лучшая на рынке розничная цена обеспечивается прямыми договоренностями с ведущими импортерами и официальными дистрибьюторами алкогольной и безалкогольной продукции. Во-вторых, уникальная система ценообразования позволяет покупателю самостоятельно выбирать оптимальную цену и увеличивать размер скидки, начиная уже от 3 бутылок разных алкогольных напитков. В результате и без того низкую стоимость можно уменьшить до 30 %! Кроме накопительной дисконтной системы потребителям предлагаются дополнительные скидки и многочисленные акции: «горячее предложение» на одну бутылку, «предложение месяца» на две или три одинаковых бутылки, подарки.

ООО «Поляна Украина Групп» – первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков всемирно известных брендов и лучших украинских производителей. По состоянию на 19.07.2010 состоит из 16 магазинов в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Одессе, Харькове, Полтаве, Запорожье и Ялте. Общая торговая площадь – 10120,3 кв. м. Ежечасно в сети виномаркетов «Поляна» продается более 500 бутылок алкогольных напитков. В планах – расширение сети магазинов к концу 2010 г. до 40 магазинов. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте: www.polyana.kiev.ua.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали