Пресс-Релизы

«Электронмаш» поставит оборудование на новый туристический комплекс

ЗАО «Электронмаш» заключило договор с ОАО «Газпром» на поставку оборудования для нового горно-туристического центра, который находится в Красной Поляне в Сочи, на возвышенности в 1436 метра.

Напомним, зимой был заключен контракт между компаниями «Электронмаш» и «Росинжиниринг» - генеральным подрядчиком ОАО «Газпром» - на оснащение оборудованием систем подачи искусственного снега на олимпийские объекты в Сочи. Новый договор стал логическим продолжением этого сотрудничества.

«Электронмаш» предоставит оборудование для лыжно-биатлонной трассы. Этот комплекс станет площадкой для проведения соревнований в рамках Зимних Олимпийских игр 2014 года. Кроме того, системы электроснабжения и распределения электроэнергии будут использоваться для обеспечения энергией системы канатных дорог и подъемников комплекса. Пропускная способность канатной дороги крайне высока – до 2 тысяч человек в час, и, естественно, подъемник нуждается в бесперебойной подаче электроэнергии.

Новый горно-туристический комплекс находится на хребте Псехако, высота которого – 1436 метров над уровнем моря. Ежедневно комплекс способен принять 8 тысяч гостей.

«Красная поляна» - важный объект не только с точки зрения развития туризма, но и по политическим соображениям. Здесь пройдет Олимпиада 2014 года – долгожданное событие, способное продемонстрировать богатство и мощь России. Доверие, оказанное компании «Электронмаш» подрядчиком – это лучшее доказательство высоких позиций, которые компания занимает в энергетической отрасли.