Пресс-Релизы

АМТ БАНК запустил новую версию интернет-банкинга для частных клиентов

2 августа АМТ БАНК запустил новую версию интернет-банкинга для частных клиентов – «БАНК Онлайн». Обновленная версия системы позволяет клиентам осуществлять привычные банковские операции через карманные компьютеры (КПК).

Среди других новшеств – автоматическое обновление остатков по счетам сразу после проведения операции и сокращение количества «кликов» для осуществления операций. Кроме того, теперь «БАНК Онлайн» работает на всех известных интернет-браузерах: Internet Explorer, Opera, FireFox и др., а также на 64-битных системах Windows.

Дополнительное удобство нового продукта в том, что на лицевую сторону сайта интернет-банкинга выведена информационная панель, содержащая все ключевые опции и возможности клиента. Операции разбиты на блоки: Оплата товаров и услуг; Денежные переводы; Управление депозитами и Сборник документов.

Операции базового и полного доступа к интернет-банкингу в новой версии системы больше не разделяются на отдельные части: все клиенты входят в систему по логину и паролю, и уже находясь в системе, выбирают: проводить операцию через карту переменных кодов (базовый доступ) или с помощью электронно-цифровой подписи (полный доступ). Каждая операция теперь снабжена «всплывающей» подсказкой.

Благодаря обновлению дизайна сайта, у клиентов появилась возможность формировать собственный вариант вспомогательного меню на главной странице интернет-банкинга и одним «кликом» скрывать информационную панель со своими счетами от посторонних глаз. Кроме того, у пользователей появилась возможность задать вопрос сотруднику банка в режиме онлайн. В настоящее время ИТ-отдел Банка работает над созданием опции по осуществлению международных переводов в режиме онлайн.

Подключиться к интернет-банкингу «БАНК Онлайн» можно в любом офисе АМТ БАНКА в течение нескольких минут. Подключение к базовому доступу осуществляется бесплатно. Подключение к полному доступу, позволяющему управлять депозитами и осуществлять сделки на ММВБ и РТС, стоит 600 рублей.

АМТ БАНК – это признанное экспертами лидерство в сфере информационных технологий и построения бизнес-процессов. Подтверждение этого признания – Национальная банковская премия 2008 года «За внедрение передовых стандартов управления» и премия «IT-лидер», полученная в 2009 году.

АМТ БАНК – универсальный финансовый институт, региональная сеть которого насчитывает 11 филиалов, 26 дополнительных и 2 операционных офиса. Банк осуществляет деятельность на основании Генеральной лицензии Банка России под номером 2820. Государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов» Банк включен в реестр банков – участников системы обязательного страхования вкладов под номером 80. АМТ БАНК – это выбор клиентов в пользу банковского сервиса исключительно высокого качества. В «Народном рейтинге» портала Банки.ру – популярного информационного ресурса среди потребителей банковских услуг России – в 2009 году Банк занял 2 место по качеству обслуживания. Такие результаты стали реальными, в том числе, за счет предоставления возможности оценивать банковский сервис непосредственно клиентам и благодаря внедрению в Банке инновационной системы оценки качества обслуживания.

По состоянию на 1 июля 2010 года активы АМТ БАНКа составляют 42,4 млрд. рублей, собственный капитал – 12,45 млрд. рублей. Уровень достаточности капитала банка на 01.07.2010 года составил 28,66%, что существенно превосходит среднерыночный показатель. Объем вкладов физических лиц на 1 июля 2010 года составляет 10,3 млрд. рублей, а количество вкладов – 38,37 тысяч шт., что свидетельствует о высоком уровне доверия со стороны клиентов.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали