Пресс-Релизы

16 сентября 2010г УМЦ «Градиент Альфа» проведет бесплатный семинар «Договорные отношения как инструмент снижения налоговых рисков»

Цель семинара: помочь компаниям снизить риск налоговых претензий посредством грамотно оформленных договоров.

Правильно составленный и грамотно оформленный договор поможет снизить как гражданские, так и налоговые риски участников договорного процесса.  Зачастую налогоплательщики  в договорах обстоятельно не описывают  те или иные условия сделки или же вообще используют так называемые шаблоны договоров, скачанные из интернета. Нередко подобный негибкий подход  приводит к достаточно вольному  пониманию и толкованию  контролирующими  органами сути совершенной налогоплательщиком сделки.  В результате для компании наступают  нежелательные финансовые последствия в виде  штрафов,  пеней и сумм налога к доплате в бюджет. Каковы же роль и обязанности бухгалтера при заключении и выполнении договоров? Об этом Вы узнаете на семинаре Вадима Ткаченко «Договорные отношения как инструмент снижения налоговых рисков».

В программе семинара:

  • Роль и обязанности бухгалтера при заключении,  отслеживании и выполнении договоров
  • Анализ основных методов налоговой оптимизации
  • Спорные ситуации для всех видов договоров
  • Договорная цена в гражданском и налоговом праве, налоговый контроль цены сделки (ст. 40 НК РФ) и обоснование применяемых цен
  • Особенности, присущие определенным типам договоров, а также их влияние на налоговые риски организации (договоры купли-продажи, поставки, возмездного оказания услуг, подряда, поручения, комиссии, агентирования, мены,  аренды недвижимого имущества, аутстаффинга др.). 
  • Анализ налоговых последствий по НДС и налогу на прибыль
  • Смешанные договоры как источник повышенных налоговых рисков
  • Переквалификация сделок налоговым органом, спорные моменты
  • Неосмотрительность в выборе контрагента. Способы защиты от недобросовестных контрагентов на этапе заключения договоров
  • Анализ прецедентов из арбитражной практики
  • Рекомендации, которым целесообразно придерживаться налогоплательщикам при  согласовании с контрагентами условий договоров и оформлении первичных документов.

Семинар предназначен для: руководителей компаний, финансовых директоров,  главных бухгалтеров,  руководителей юридических служб.

Цель семинара: помочь компаниям снизить риск налоговых претензий посредством грамотно оформленных договоров.

Дата проведения семинара: 16 сентября 2010 года, 10.00 - 14.00

Место проведения: учебный класс "Градиент Альфа", 2 мин. от м. Автозаводская. 1-й Автозаводский проезд, дом 4, к. 1

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.

По вопросам регистрации просьба обращаться к Ольге Васильевой  по электронной почте [email protected] или телефону 740-1264.