Пресс-Релизы

ВТБ Банк запускает новый продукт «Лимит покрытия» для корпоративных клиентов

11 August, 2010, КиевВТБ Банк

В рамках расширения сотрудничества и повышения качества обслуживания корпоративных клиентов, ВТБ Банком запущен новый продукт «Лимит покрытия», предназначенный для средних и крупных корпоративных клиентов, регулярно осуществляющих операции с иностранной валютой.

«Лимит покрытия» станет оптимальным решением в случае необходимости срочного приобретения иностранной валюты и недостаточного объема средств на текущем счете в национальной валюте для осуществления данной операции.

Разработанный продукт представляет собой установление овердрафта на текущий счет в национальной валюте. Основными условиями лимита покрытия являются:

  • предоставление кредитных средств в гривнах;
  • установление лимита покрытия без необходимости предоставления обеспечения;
  • оплата за пользование лимитом только единоразовой комиссии при заключении договора.

Лимит предоставляется в объеме до 25% от чистых среднемесячных оборотов за последние 3 месяца по счетам клиента в ВТБ Банке либо других банках.

Преимуществами использования продукта «Лимит покрытия» являются:

  • возможность осуществлять покупку иностранной валюты даже при отсутствии средств на ее покупку;
  • возможность установления лимита с учетом оборотов в других банках;
  • минимизация затрат за пользование кредитными средствами, поскольку отсутствуют расходы, связанные с оформлением обеспечения;
  • автоматическое погашение задолженности при поступлении средств на текущий счет в национальной валюте;
  • постоянная поддержка персонального менеджера.

Справка. ПАО «ВТБ Банк» - универсальный банк, который входит в 10-ку крупнейших финансовых учреждений страны по классификации Национального банка Украины.

Банк входит в международную финансовую группу ВТБ, 99,9153% акций банка принадлежит ОАО Банк ВТБ (Российская Федерация).

ВТБ Банк - одна из самых динамично развивающихся финансовых компаний в Украине. За 5 лет работы по величине активов ВТБ поднялся с 57 на 7 место в рейтинге Национального банка Украины (данные по состоянию на 01.07.2010). По данным НБУ в группе крупнейших банковских учреждений ВТБ Банк занимает 7 позицию по размеру активов, 4 позицию по размерам кредитного портфеля юридических лиц и 10 позицию по размеру уставного капитала по итогам 1-го полугодия 2010 года.

ВТБ Банк остается лидером рынка по приросту депозитов физических лиц - в 1 полугодии 2010 года портфель депозитов физических лиц увеличился в 1,4 раза до 4,5 млрд грн. В то же время портфель депозитов юридических лиц в 1 полугодии 2010 года увеличился в 2,3 раза и достиг отметки 4,6 млрд грн.