Пресс-Релизы

Ее Королевское Высочество принцесса Кентская посетила выставку Екатерины Ворона

12 August, 2010, МоскваГалерея

Ее Королевское Высочество принцесса Кентская посетила персональную выставку известного московского художника Екатерины Ворона в выставочном зале галереи Арт-Яр.

Ее Королевское Высочество принцесса Кентская посетила персональную выставку известного московского художника Екатерины Ворона в выставочном зале галереи Арт-Яр. На выставке представлена серия картин: пейзажей московских улиц, садов и парков. В последних работах Екатерина использует новую технику пан-пастель, позволяющую передать воздушность, легкую дымку и создать ту нежную красоту, которой и запоминаются работы художника.

Принцесса Кентская приподнесла в дар художнику Екатерине Ворона собственную книгу «Змея и Луна» изданную на русском языке. Книга создана на основе хроник и документов, воссоздающих эпоху французского Возрождения. В центре ее повествования – Диана де Пуатье и Екатерина Медичи. К этим двум героиням восходит родословная Ее Королевского Высочества Принцессы Кентской.

Выставка в историческом отеле «Советский»- уже не первый совместный проект художника Екатерины Ворона и галереи Арт-Яр. Ранее галерея Арт-Яр открывала персональные выставки Екатерины Ворона «Сады Души» в выставочном комплексе Башня Федерация Москва-Сити и «Лучшие воспоминания» в здании Росатома на Большой Ордынке.

Выставка художника Екатерины Ворона в галерее Арт-Яр продлиться до 15 сентября по адресу Ленинградский проспект 32/2. Телефон (495) 510-75-81