Пресс-Релизы

Информационное Агентство «Трейд.Су» создало собственный удостоверяющий центр «Б2Б Коннект»

Электронная цифровая подпись (ЭЦП) уже много лет является необходимым элементом осуществления электронного документооборота. Сегодня же, когда подавляющее большинство государственных закупок переводится в формат электронных аукционов, вопрос оперативного оформления ЭЦП встал для многих компаний особенно остро.

«И мы не хотим на этом останавливаться, ведь эффективное участие в торгах требует всесторонней ежедневной работы по совершенствованию системы участия в торгах и отслеживания актуальных тенденций»

Для качественного и максимально эффективного решения вопросов участия своих клиентов в электронных аукционах руководством Информационного Агентства «Трейд.Су» было принято решение о создании собственного удостоверяющего центра. Так, в январе 2010 года начал работу по оформлению ЭЦП удостоверяющий центр «Б2Б Коннект». Тогда он выполнял роль удаленного центра регистрации действующих удостоверяющих центров. В июне же 2010 года ООО «Б2Б Коннект» получило все необходимые лицензии и начало работать как независимый удостоверяющий центр.

Сегодня многие удостоверяющие центры предоставляют своим клиентам стандартную услугу, включающую выдачу ЭЦП и осуществление технической поддержки по телефону. Некоторые дополнительно предлагают выезд специалиста для решения возникших технических проблем при условии, что клиент находится в том же городе. Но технические проблемы, возникающие у начинающих участников электронных торгов, и оформление ЭЦП - это лишь небольшая часть того, что необходимо для успешного участия в электронных аукционах! Понимая это, специалисты «Б2Б Коннект» предложили более широкий спектр услуг, включающий в себя ежедневный мониторинг профильных аукционов, отслеживание результатов прошедших торгов, опротестование результатов в Арбитражном суде и ФАС, сопровождение заключенных контрактов, оформление банковской гарантии. И это далеко не полный перечень. Высокую эффективность показало внедрение горячей линии, которая позволяет воспользоваться профессиональной помощью экспертов и юристов для оперативного решения вопросов, связанных с участием в торгах, прохождением аккредитации на электронных торговых площадках. Также специалисты «Б2Б Коннект» проводят регулярные семинары по актуальным тематикам участия в электронных аукционах.

В части решения технических проблем клиентам удостоверяющего центра предлагаются уникальные решения: полностью готовые рабочие места, а также возможность принять участие в аукционе прямо из офиса «Б2Б Коннект». Начинающие пользователи часто делают ошибки и портят ЭЦП. Зная это, мы предоставляем свои клиентам гарантию на ЭЦП на весь срок ее действия.

По словам руководителя удостоверяющего центра, подобный комплексный подход к работе полностью себя оправдал и помог многим нашим клиентам одержать победу в электронных аукционах. За столь непродолжительный срок работы «Б2Б Коннект» удалось завоевать доверие более 1 000 российских компаний, работающих в сфере B2B. И мы не хотим на этом останавливаться, ведь эффективное участие в торгах требует всесторонней ежедневной работы по совершенствованию системы участия в торгах и отслеживания актуальных тенденций.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали