Пресс-Релизы

В Одессе появилась новая «Поляна»

20 August, 2010, КиевO2 Public Relations

Второй магазин всеукраинской сети виномаркетов «Поляна» в Южной Пальмире распахнул свои двери для покупателей.

19 августа 2010 года — На карте Одессы появился еще один виномаркет «Поляна». Второй магазин сети, уже успевшей полюбиться одесситам и гостям города, обосновался недалеко от железнодорожного вокзала по адресу: Старосенная площадь, 1-А.

«Месторасположение виномаркета выбрано неслучайно. Выгодная близость к нескольким транспортным развязкам позволит привлечь в магазин значительный поток покупателей. А уж что им предложить, у нас найдется», — комментирует директор виномаркета на Старосенной Евгений Кальченко.

Ассортимент виномаркетов «Поляна» насчитывает свыше 3000 наименований алкогольных напитков, из которых две трети приходится на вино. При этом в «Поляне» широко представлены не только вино, но и другие алкогольные и безалкогольные напитки из самых разных уголков мира. 75 % — это продукция импортного производства, а 25 % — ТМ лучших украинских производителей.

«Успех первой «Поляны» в Одессе не стал для нас неожиданностью. Уникальный формат, который мы предложили рынку, востребован в полной мере. Постоянно увеличивается число повторных покупок, а сами потребители отмечают демократичность нашего магазина и атмосферу, располагающую к вдумчивому и приятному выбору качественных алкогольных напитков, — говорит руководитель сети виномаркетов «Поляна» Ирина Шаутидзе. — Продажа вина — это искусство, и оно требует обширных знаний и любви к своему делу. Мы всегда стараемся предвосхитить запросы наших клиентов — это касается и ассортимента, и цен».

В «Поляне» действует принцип, что цены на напитки покупатель выбирает сам. На практике это означает значительную разницу в цене при покупке одной, трех или шести бутылок. Кроме того, поскольку цены и без того были одними из самых привлекательных на рынке, «Поляна» изначально не планировала работать с дисконтными картами, но все же пошла навстречу клиентам.

«Мы учли пожелания наших покупателей и разработали накопительную дисконтную программу, которая дает возможность приобретать со скидкой почти весь ассортимент алкогольной продукции и при этом постоянно участвовать во всех мероприятиях с розыгрышами подарков. Мы рады, что у нас есть такой инструмент диалога с нашим потребителем, и, выстраивая маркетинговую стратегию развития, мы можем учитывать их потребности», — отметил коммерческий директор компании «Поляна Украина Групп» Александр Блоцкий.

Дополнительные скидки к различным праздникам — еще одно ценовое ноу-хау виномаркетов «Поляна». В любом из магазинов сети покупателю предложат специальные цены на всю алкогольную продукцию в самые важные события его жизни: день рождения и рождение ребенка, свадьба, юбилей, покупка квартиры или автомобиля, повышение по должности или корпоратив. Дополнительные скидки к праздникам суммируются со скидкой дисконтной карты, а также со скидками, которые предоставляются при покупке от трех бутылок различных наименований напитков. Таким образом, сумма сэкономленных средств к этим праздникам будет не менее приятной, чем само событие.

Популярность виномаркетов «Поляна» растет с каждым днем. Уже открыто 17 магазинов в 10 городах: Одессе, Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Харькове, Полтаве, Запорожье и Ялте. За год существования сети продано свыше 1,5 миллионов бутылок, а всего с начала года виномаркеты «Поляна» посетили 900 тысяч человек.

В ближайших планах сети — открытие еще одного виномаркета в Одессе: в середине сентября «Поляна» появится и на Французском бульваре. Кроме того, компания «Поляна Украина Групп», управляющая всеукраинской сетью виномаркетов «Поляна», собирается продолжить региональную экспансию: до конца 2010 года будет открыто еще более 20 магазинов.

ООО «Поляна Украина Групп» – компания, которой принадлежит первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков всемирно известных брендов и лучших украинских производителей. По состоянию на 19.08.2010 состоит из 17 магазинов в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Одессе, Харькове, Полтаве, Запорожье и Ялте. Общая торговая площадь – 10700,3 кв. м. В планах – расширение сети магазинов к концу 2010 г. до 40 магазинов. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте: www.polyana.kiev.ua.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали