Пресс-Релизы

В Москве откроется Школа кремлевской кухни шеф-повара Белого дома России Анатолия Галкина

27 September, 2010, МоскваМЕдиа-центр

Курсы повышения квалификации поваров организованы Комбинатом питания Управления делами Президента РФ и ГУП "Московское качество" при Департаменте потребительского рынка Москвы.

Первыми учащимися станут представители предприятий и ресторанов регионов России. Делегации 12 субъектов подали заявки на обучение в школе бывшего личного повара Михаила Горбачева, Бориса Ельцина, а ныне шеф-повара Дома Правительства РФ.

Программа обучения поделена на 4 части. В первый день легендарный маэстро поделится рецептами приготовления первых блюд, на второй день - вторых и т.д. "В рамках обучения мы не будем ограничиваться только русской, европейской или азиатской кухнями", - сообщил в беседе корреспонденту Медиа-центра "Национальная промышленность" Анатолий Галкин. "В программе - блюда разных народов. Их отличительные черты - полезно, вкусно, красиво и представительно".

Студенты Школы пройдут и исторический курс кулинарной науки. Они узнают, что предпочитали видеть на своем столе советские генсеки, почему щи для Сталина готовились 3 суток, что такое яичница "по-кремлевски", как приготовить утку "по-горбачевски", а также из чего состоит десерт "Английская королева Елизавета II", что едят и пьют нынешние члены российского правительства.

Кроме ежедневных практических занятий в Школе, студенты побывают на лучших московских предприятиях общественного питания и на крупнейшей в Московской области экоферме. Туда будут организованы экскурсии для желающих увидеть собственными глазами преуспевающие предприятия отрасли.

Первые занятия в Школе кремлевской кухни начнутся 27-го сентября.

Справки о наборе в группы повышения квалификации по телефонам

 в Москве: (495) 785-31-84, 8(915) 175-12-24



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали