Пресс-Релизы

«Поляна» покоряет алкогольный ретейл столицы

27 August, 2010, КиевO2 Public Relations

27 августа всеукраинская сеть виномаркетов «Поляна» откроет уже седьмой специализированный магазин в Киеве, на этот раз — в новом торговом центре skymall возле Московского моста (пр. Генерала Ватутина, 2т).

Всеукраинская специализированная сеть виномаркетов «Поляна» активно расширяется, подтверждая звание лидера алкогольного ретейла Украины. 27 августа состоится торжественное открытие седьмого виномаркета в столице. Новый магазин сети, которая теперь будет насчитывать 18 виномаркетов, будет расположен в торгово-развлекательном центре skymall (пр. Генерала Ватутина, 2т), который в этот день радушно распахнет двери своим посетителям .

«ТРЦ skymall позиционируется как территория европейского шопинга, поэтому наш виномаркет, славящийся широчайшим ассортиментом и оригинальным европейским форматом, выглядит здесь более чем органично, — комментирует директор нового виномаркета Маргарита Орлова. — Этот магазин — уже седьмой в сети Киева. Надеюсь, это счастливое число станет залогом популярности нашей «Поляны» среди киевлян и гостей столицы. Со своей стороны, мы приложим все силы для того, чтобы каждый посетитель почувствовал себя у нас важным и долгожданным гостем».

Коллекция виномаркетов «Поляна» насчитывает свыше 3000 наименований спиртных напитков, две трети которых по-прежнему приходятся на вино. При этом ежемесячно ассортимент сети пополняется десятком наименований. Среди новинок августа особо стоит отметить душистый сладкий виски со сложным сочетанием пряных и фруктовых ароматов Glenrothes 38-летней (!) выдержки и элегантное чилийское вино с отличным послевкусием VCT Frontera Merlot Rose, идеально подходящее к мясу и мягким свежим сырам.

Солнечная Сицилия делегировала в виномаркеты «Поляна» энергичное красное вино Feudo San Martino Terramore Nero d'Avola. Оно имеет рубиновый цвет — яркий и привлекательный, с глубокими и приятными лиловыми оттенками. А насыщенный и устойчивый букет напоминает о теплой и солнечной весне на Сицилии. Feudo San Martino Terramore Nero d'Avola послужит идеальным контрастом для таких блюд как гриль и жаркое, а также добавит новые нотки удовольствия в любовные игры.

Красное бордосское Château Marquey de Grand Cru 2001 года — это чудесное произведение французских виноделов, позволяющее насладиться насыщенным прекрасным вкусом «крови» виноградной лозы и в полной мере понять, что такое art de vivre — «искусство жить» по-французски.

В «Поляне» широко представлены как алкогольная, так и безалкогольная продукция из самых разных уголков мира, в том числе и лучших украинских производителей. «Случайных» бутылок здесь нет, да и за качество можно не беспокоиться: на полках «Поляны» никогда не появится бутылка с сомнительной репутацией.

«Мы продолжаем расширять свое присутствие и в столице, и в регионах. Из ближайших киевских планов — открытие в сентябре еще двух виномаркетов: на Левом Берегу на «Дарынке» и в центре на бульваре Тараса Шевченко. Причем ассортимент последнего будет ориентирован в первую очередь на вкусы и предпочтения деловой элиты столицы, - сообщает руководитель сети виномаркетов «Поляна» Ирина Шаутидзе.

ООО «Поляна Украина Групп» — компания, которой принадлежит первая в Украине сеть специализированных магазинов по продаже вина и других алкогольных напитков всемирно известных брендов и лучших украинских производителей. По состоянию на 19.08.2010 состоит из 18 магазинов в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Чернигове, Севастополе, Одессе, Харькове, Полтаве, Запорожье и Ялте. Общая торговая площадь — 11380,3 кв. м. В планах — расширение сети магазинов к концу 2010 г. до 40 магазинов. Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте: www.polyana.kiev.ua.