Пресс-Релизы

Уроки электробезопасности – добрая традиция тверских энергетиков

Очередной урок электробезопасности, организованный тверскими энергетиками МРСК Центра, состоялся в оздоровительном лагере «Компьютерия». Главная задача мероприятия - обучение школьников правилам электробезопасности и профилактика детского травматизма.

Специалисты Тверьэнерго в адаптированной для детей форме провели беседу об опасности использования поврежденных бытовых электроприборов, о поведении вблизи энергообъектов и линий электропередачи. Энергетики ответили на все вопросы школьников, которые делились и собственными наблюдениями. После урока все ребята получили плакаты и памятки по электробезопасности.

Энергетики также обучили детей минимизации негативных последствий укусов змей и насекомых и правилам оказания первой доврачебной помощи. Полученные знания ребята смогли закрепить на манекене Гоша.

«Подобные мероприятия, организованные специалистами Тверьэнерго, имеют важное социальное значение. Их особенность в том, что о правилах электробезопасности детям рассказывают энергетики. Именно авторитетное слово профессионала вызывает у ребят яркое впечатление и желание следовать рекомендациям», - отметила руководитель образовательной программы лагеря Светлана Смирнова.