Пресс-Релизы

Новое назначение в «АстраЗенека Россия»

31 August, 2010, МоскваEdelman Imageland

С 01 сентября 2010 года Ненад Павлетич назначен руководителем «АстраЗенека Россия», сменив на этом посту Фредерика Жирара, который пришел в  «АстраЗенека» в 2008 г.

Руководство компании подчеркивает, что российский рынок является на сегодняшний день одним из наиболее приоритетных для глобального менеджмента «АстраЗенека» с точки зрения инвестиционного развития. В частности, компания активно рассматривает для себя возможность локализации производства в России и усиления сотрудничества с российскими учеными, в т.ч.  - в области фундаментальных исследований.

По словам г-на Павлетича, он «очень впечатлен развитием российского подразделения «АстраЗенека» за последние годы, а также планами компании в России на ближайшие 5 лет». Г-н Павлетич также отметил, что заняв позицию главы компании в России, он будет «заботиться о дальнейшем успешном взаимодействии компании с клиентами, органами власти, профессионалами здравоохранения с целью эффективного воплощения в жизнь миссии компании «АстраЗенека» по улучшению здоровья и качества жизни пациентов с помощью качественных инновационных препаратов».

Справка о компании AstraZeneca

AstraZeneca является международной, инновационной биофармацевтической компанией нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов. Ежегодные инвестиции компании в R$D составляют более 4 млрд. долларов. Являясь лидером в сфере инновационных лекарственных средств, применяемых при желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых, неврологических, дыхательных, воспалительных, онкологических и инфекционных заболеваниях, AstraZeneca получила в 2009 году общемировой доход в размере $32.8 млрд. В России компания входит в ТОП-15 фармацевтических производителей и в ТОП-10 наиболее влиятельных игроков фармацевтического рынка.

Ненад Павлетич

Ненад Павлетич до последнего времени являлся  Генеральным Менеджером «АстраЗенека» в странах Балтии, Балкан и СНГ. Эту позицию он занимал с 2009 года, а до этого руководил подразделениями «АстраЗенека» в Словении и Румынии.

Г-н Павлетич по образованию фармацевт. Его карьера в фармацевтическом бизнесе началась в 1995 году с компании «Плива». В 2003 году он окончил программу MBA в Лондонской Школе Бизнеса и вскоре после этого присоединился к компании «АстраЗенека».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали