Пресс-Релизы

Сотрудники ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» поздравили школьников с Днем Знаний

1 September, 2010, ОрёлОрелэнерго

Первого сентября сотрудники ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» посетили подшефную школу-интернат в поселке Знаменка Орловского района.

В школе-интернате учатся и живут дети из семей группы социального риска, для которых особенно важны забота и внимание взрослых. Визиты энергетиков стали доброй традицией и долгожданным праздником для ребят. Как известно, ни один праздник не обходится без подарков.

«Поздравляю вас с Днем Знаний. Рад, что мы по сложившейся традиции снова встретились в стенах вашей замечательной школы. От лица сотрудников Орелэнерго мне приятно подарить вам сегодня новый музыкальный центр, чтобы в вашей жизни было как можно больше праздников. К нему прилагаются два микрофона. Может быть, кому-то из вас удастся раскрыть свой певческий талант», - поздравил ребят заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Владимир Арифанов.

Своевременная шефская помощь энергетиков Орелэнерго пришлись весьма кстати, поскольку талантов у воспитанников интерната немало. В школе действует большое количество спортивных секций и художественных кружков, учащиеся занимают призовые места на олимпиадах и соревнованиях.

«Собственным примером мы показываем детям, насколько важно быть отзывчивым и ответственным человеком. Спасибо Орелэнерго, за долгие годы сотрудничества ставшему для нас не только верным другом, но и членом семьи», - отметила директор интерната Тамара Сезонова.

Орловские энергетики позаботились не только о досуге своих юных подопечных, но и безопасных условиях их проживания. Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» заменили неизолированную проводку на безопасную, приняли на баланс школьную подстанцию. Вскоре энергокомпания реконструирует и примет на обслуживание бесхозную линию электропередачи (0,4 кВ), расположенную на территории интерната, установит элементы уличного освещения.

Отдел по связям с органами власти и общественностью

филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»