Пресс-Релизы

ОАО «МРСК Юга» подарит отдых детям из семей, пострадавших от пожаров

Энергетики ОАО «МРСК Юга» поддержали инициативу руководства компании об участии в социальной акции по оказанию добровольной помощи пострадавшим от пожаров в регионах России. Многие сотрудники исполнительного аппарата, филиалов Компании и находящегося под его управлением ОАО «Кубаньэнерго» уже внесли свой вклад, сделав добровольные перечисления из заработной платы в специальный фонд.

Природные пожары, особенно лесные и торфяные, стали для России настоящим бедствием. С начала пожароопасного периода (с апреля по август 2010 г.) выгорело 884,3 тысячи гектаров, сгорело около 2,5 тысяч домов, погибли более 50 человек и свыше 3,5 тысячи людей остались без крова.

ОАО «МРСК Юга», являясь одной из крупных и социально ответственных энергокомпаний Юга России, не могла остаться в стороне от этой беды и считает своим долгом поддержать семьи погибших и пострадавших от природных пожаров.

Ряд трудовых коллективов ОАО «МРСК Юга» и руководство Компании обратились ко всем сотрудникам Общества с предложением оказать посильную помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Многие из энергетиков уже сделали свой вклад в это доброе дело.

В частности, сотрудники аппарата управления филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» уже перечислили более 108 тысяч рублей для организации отдыха детей из семей, пострадавших от пожаров. Более 300 ростовских энергетиков сделали добровольные перечисления части своей заработной платы на специализированный расчетный счет. Собранные деньги пойдут на организацию отдыха детей в летнем лагере «Орленок» в г. Каменск-Шахтинском Ростовской области.

Участие в социальных акциях, направленных на поддержку нуждающихся, стало уже доброй традицией для энергетиков ОАО «МРСК Юга», в очередной раз подтвердившего статус компании высокой социальной ответственности.

«ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний. ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея.

Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.

На сегодняшний день ОАО «МРСК Юга» - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся энергокомпаний Южного Федерального округа. В зону ответственности МРСК Юга входит 4 региональных филиала: «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго», а также ОАО «Кубаньэнерго».

ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 23 тысячи человек.

Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» - Сергей Александрович Архипов».