Пресс-Релизы

Bayer Schering Pharma запустила первый в России проект патронажной службы для онкологических больных

1 September, 2010, МоскваBayer AG

Москва, 31 августа 2010 г. Компания Bayer Schering Pharma запустила в России новый сервис, предназначенный для онкологических больных, получающих терапию препаратом «Нексавар».

Программа «NexaPlus» осуществляется в формате индивидуальных визитов патронажной сестры к пациенту на дом. Дополнительно предусмотрена возможность телефонных консультаций - их по требованию пациента осуществляет региональная патронажная сестра в пределах своей компетенции. Визиты патронажной сестры осуществляются ежемесячно - по согласованию с лечащим врачом, к которому пациент сам наносит визит 1 раз в месяц. Таким образом, пациент может видеть доктора и сестру каждые две недели.

В ходе первого визита патронажная сестра информирует пациента о препарате «Нексавар», помогает сформировать позитивное, но вместе с тем реалистичное отношение к терапии, оказывает пациенту психологическую поддержку, а также передает ему стартовый набор (хлопковые носки, увлажняющий крем, диспенсер для таблеток), который предназначен для предупреждения развития или лечения возможных побочных явлений.

Визиты патронажной сестры осуществляются с письменного согласия пациента, согласия лечащего врача и тщательно документируются.

Непрерывная поддержка патронажной сестры во время терапии позволит минимизировать развитие возможных побочных эффектов. Контакт с сестрой формирует у пациента уверенность в том, что проблемы решаются оперативно и профессионально, а положительное психологическое отношение к терапии может плодотворно влиять на результат. Позитивно настроенные пациенты переносят лечение лучше.

На поздних стадиях болезни «Нексавар» может быть не единственным принимаемым препаратом. В таких случаях сестра может дать совет или предложить проконсультироваться с врачом. Во время визитов сестра может снабжать пациента дополнительной информацией о заболевании и терапии.

Патронажная служба «NexaPlus» полезна не только для пациентов, но и для врачей. Имея в помощниках патронажную сестру, врач экономит рабочее время. Пациент же, в отсутствие врача, всегда знает к кому обратиться, чтобы получить ответы на возникшие вопросы. Все это позволит помочь пациенту снизить риск отмены «Нексавара», а значит получить максимальный эффект от терапии.

В мае-июле 2010 г. пилотный проект по внедрению службы «NexaPlus» успешно прошел в следующих регионах: Москва, Московская, Ростовская, Свердловская, Нижегородская области, Ставропольский край, республики Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария. В ближайшее время к проекту присоединятся новые регионы.

Контактная информация:

Контактная информация для СМИ:

Пушкарёв Антон Тел. (495) 231 12 00

E-mail: [email protected]

Балаян Светлана Тел. (495) 231 12 00

E-mail: [email protected]

Минасарова Диана Тел. (495) 231 12 00

E-mail: [email protected]

Bayer HealthCare AG (справка):

Bayer HealthCare, подразделение концерна Bayer AG, является одной из ведущих инновационных компаний на мировом рынке лекарственных препаратов и предметов для здравоохранения, со штаб-квартирой в Леверкузене, Германия (Leverkusen, Germany). Сфера деятельности компании в мировом масштабе представлена операциями ее подразделений: Здоровье животных (Animal Health), Подразделение безрецептурных препаратов (Consumer Care), Диабет (Diabetes Care) и Подразделение рецептурных препаратов. Рецептурный бизнес представлен в мире компанией Байер Шеринг Фарма (Bayer Schering Pharma) и Bayer HealthCare Pharmaceuticals на территории США и Канаде. Основная задача Bayer HealthCare - это разработка и производство препаратов для здоровья людей и животных во всем мире.

Bayer Schering Pharma (справка)

Bayer Schering Pharma - лидирующая в мире специализированная фармацевтическая компания. Ее исследования и деловые операции сосредоточены в следующих областях: «Диагностическая визуализация», «Общая терапия», «Специализированная терапия» и «Здоровье женщин». Располагая инновационными продуктами, Bayer Schering Pharma стремится к лидерским позициям на специализированных рынках во всем мире. Опираясь на новые идеи, Bayer Schering Pharma старается вносить свой вклад в прогресс медицины и стремится улучшать качество жизни. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.bayerscheringpharma.de или www.bayerscheringpharma.ru.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали