Пресс-Релизы

Компания CLAAS выступила на международной конференции: Сельское хозяйство преодолевает кризис

3 September, 2010, МоскваMediaPRoject

На международной конференции в Германии компания CLAAS озвучила итоги первого полугодия 2010 года, отметив постепенное улучшение ситуации в мировом сельском хозяйстве.

В своем выступлении директор по продажам компании CLAAS г-н Лоран Крисцун отметил, что 2010 год становится переломным как для ведущего европейского производителя сельскохозяйственной техники, так и для мировой экономики в целом. Впервые с октября 2008 года сейчас отмечается значимый рост объема заказов, что свидетельствует об оживлении сельского хозяйства в мире.

За основу расчета, представленного VDMA (Союз немецких машиностроителей), был принят индекс наиболее благоприятного в экономическом отношении 2005 года – 100 (без сезонных корректировок). И если в марте 2010 отмечался существенный спад продаж (-6%), то уже в мае ситуация улучшилась: объем заказов вырос на 14%.

Несмотря на сложные условия, компания CLAAS планомерно укрепляет свои позиции на рынке, оставаясь бесспорным лидером по производству комбайнов в Европе. Специалисты CLAAS отмечают устойчивое улучшение в сегменте тракторов, рост спроса на силосоуборочные комбайны во всем мире. По прогнозам экспертов, в 2010 году ведущие мировые рынки сельскохозяйственной техники возвращаются на докризисный уровень. Об этом свидетельствуют следующие показатели: в первом полугодии отмечен рост европейских рынков (средний рост составил 10%), наблюдается оживление сельского хозяйства Северной и Южной Америки (рост 10-15%); общемировой рост рынков составляет от 5 до 10%.

Основой современной цивилизации было и остается фермерство. Однако сегодняшний производитель сельскохозяйственной продукции разительно отличается от своих предшественников: рост населения планеты, изменение потребительских предпочтений диктует необходимость ведения интенсивного сельского хозяйства с использованием современных технологий. Учитывая это, CLAAS предлагает потребителям своей продукции наиболее инновационные, в том числе, и с экономической точки зрения, решения. Так, компания активно развивает заводы по производству альтернативного топлива, широко использующегося в фермерских хозяйствах, – биогаза. Приспосабливаясь к постоянно меняющимся условиям, компания активно стимулирует инновационный подход к ведению сельского хозяйства. Для разработки и испытаний новых технологий CLAAS создала экспериментальный центр в Харзевинкеле и центр испытаний силосоуборочных машин в Бад-Заульгау.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали