Пресс-Релизы

ЭКТАКО представляет новый прибор для чтения электронных книг jetBook Mini.

4 September, 2010, МоскваEctaco.ink

На 23ей Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит во Всероссийском выставочном центре, компания ECTACO, Inc., производитель электроники, представила на пресс-конференции свою последнюю разработку, новый прибор для чтения электронных книг, так называемый ридер, jetBook Mini.

Новый прибор сохранил все преимущества старых версий (jetBook и jetBook Lite), но выгодно отличается от них размерами. Он еще меньше, еще удобней и еще легче, и – что немаловажно – доступнее по цене. Несмотря на все эти изменения, и при миниатюрных общих габаритах 11.4см x 12.5см x 1см и весе всего 165 граммов, размер экрана остался прежним – целых 5 дюймов!
jetBook mini работает от обычных ААА батареек, которые несложно при необходимости заменить, а среднее время его работы составляет 90 часов!

jetBook mini

Представители компании уверенно заявляют о том, что продукт создаст революцию на российском рынке. Оглашаемая предварительная розничная цена составляет 4990 руб., что является самой низкой ценой среди устройств этого класса, средняя стоимость на которые в 2010 г. составила 10000 руб. Представители ЭКТАКО утверждают, что, невзирая на цену, им удалось обеспечить продукт необходимыми техническими характеристиками, такими как прочность корпуса, скорость процессора, качество изображения, поддерживаемые языки и форматы и т.д., которые соответствуют требованиям современного пользователя.

Генеральный Директор ЭКТАКО Евгений Хрипунов заявил, что устройство был создано санкт-петербургским отделом разработок компании: “Весь процесс - от идеи до производственного образца - занял 3 месяца. Благодаря труду наших специалистов нам удалось перегнать наших конкурентов в ценовом и, осмелюсь утверждать, в качественном плане”.

Вдохновением на разработку для компании стал призыв Президента РФ Дмитрия Медведева (май, 2010 г.) создать прибор для чтения электронных книг стоимостью 100 долларов США с целью обеспечить ими школы и университеты. “Настали цифровые времена. - комментирует госп. Хрипунов. - Необходимо, чтобы каждый мог позволить себе ридер, будь-то школьник, студент или домохозяйка.” Хотя jetBook mini стоит дороже 100 долларов, ЭКТАКО ближе других производителей подошла к этой цифре.

С необходимостью нового начинания согласно и министерство образования Узбекистана, которое поддерживает идею производства устройств типа jetBookR Mini специально для учащихся, школ, колледжей и ВУЗов своей страны. Поддерживает инновационные идеи и президент Узбекистана, во много благодаря этому в Узбекистане функционирует и развивается компания «Эктако Уз», специализирующаяся на разработке и производстве электронных устройств для чтения книг.

Подводя итоги, следует признать, что jetBookR mini не имеет аналогов на современном рынке – он значительно меньше по размеру устройств своего класса, работает дольше, и при этом ничуть не уступает им в функциональности и удобстве в управлении.

Уже в этом году электронную книжку jetBook mini можно будет приобрести у официальных дистрибьюторов ЭКТАКО и на сайте производителя www.jetbook.net.



Ectaco-Russia, Ltd
Тел: (812) 543-9557
[email protected]
www.ectaco.ru
www.jetbook.net
www.ectaco.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали