Пресс-Релизы

Загородная недвижимость. Итоги лета.

Специалисты Агентства отличной недвижимости Great reality зафиксировали повышение активности на рынке загородной недвижимости за летний период 2010 года. Тем не менее, активность, как со стороны продавцов, так и со стороны покупателей не повлияла на цены.

Основной спрос пришелся на объекты стоимостью от 15 до 30 млн. рублей. Вырос  спрос на небольшие земельные участки 10-15 соток в стародачных местах, а также на участки без подряда в коттеджных поселках. Эксперты отметили дефицит предложений современных качественных домов площадью 200-300 кв.м.

Наиболее востребованными были  направления Новорижского,  Киевского, Дмитровского и Ярославского шоссе.

«Покупатели изменили критерии выбора недвижимости в сторону качества и функциональности, а также расширили сегмент поиска. Если раньше поиск был ограничен 1-им, максимум 2-мя шоссе, а чаще определенными населенными пунктами, то сейчас рассматривается гораздо больший сегмент, определяемый часто удаленностью от МКАД, наличием коммуникаций. Повышению активности способствует возрождение ипотечного кредитования с привлекательными условиями», отметил Петр Васютик, зам. генерального директора АН Great reality.