Пресс-Релизы

Текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо» 2010

Юбилейный V международный текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо» пройдет в Иваново 30 сентября- 1 октября 2010 года. Организаторы форума - Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Ивановской области.

«Наш регион издавна славится текстилем, и сегодня мы продолжаем прикладывать максимум усилий для развития отрасли. Промышленная политика области направлена на развитие потенциала отечественного текстиля, его модернизацию, выпуск конкурентоспособной продукции. Мы надеемся, что форум «Золотое кольцо» поможет нам в решении этих задач»

Для участия в работе форума приглашены руководители министерств и ведомств, главы регионов, представители российского и иностранного бизнеса, ВУЗов и научных объединений.

Михаил Мень, губернатор Ивановской области: «Наш регион издавна славится текстилем, и сегодня мы продолжаем прикладывать максимум усилий для развития отрасли. Промышленная политика области направлена на развитие потенциала отечественного текстиля, его модернизацию, выпуск конкурентоспособной продукции. Мы надеемся, что форум «Золотое кольцо» поможет нам в решении этих задач».

Основным мероприятием деловой программы форума станет пленарное заседание с участием представителей федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти и будет посвящено обсуждению реализации стратегического развития легкой промышленности России, государственной поддержки отрасли, реализации пилотных проектов, перспектив развития легкой промышленности. Российские и зарубежные производственные и консалтинговые компании представят участникам форума проекты и предложения по модернизации технологического процесса текстильных и швейных предприятий, актуальные маркетинговые решения. Отдельное внимание деловой программы форума будет уделено вопросам, касающихся повышению конкурентоспособности текстильной продукции российских производителей как для внутреннего рынка, так и импорта, развитию современных логистических центров, модернизации технической базы предприятий и поддержке малого и среднего предпринимательства в текстильной и швейной промышленности.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Ивановской области, Дмитрий Михеев, интерес со стороны иностранных компаний к сотрудничеству с российскими производителями с каждым годом возрастает, что свидетельствует о высоком потенциале российского рынка. Более 50 компаний из Германии,  Австрии, Италии, Турции, Франции, Швейцарии, Великобритании обсудят с российскими коллегами возможности интеллектуального и технологического партнерства.

Традиционно в рамках V международного текстильно-промышленного форума «Золотое кольцо» пройдет XVIII международный «Текстильный салон-2010», являющийся ярчайшим событием российской индустрии моды. В конкурсной программе «Текстильного салона-2010» будут продемонстрированы творческие работы в сфере модного дизайна, демонстрирующие реальные возможности отечественной и легкой отраслей промышленности. Жюри конкурса возглавит народный художник России, президент Московского Дома Моды Вячеслав Зайцев.

Завершит V международный текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо» гала показ коллекций ивановских дизайнеров- победителей конкурса моделей, прошедшем весной 2010 года в Театре Моды Пьера Кардена (Франция, Париж).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали