Пресс-Релизы

ОАО «МРСК Центра» обеспечивает надежное электроснабжение празднования 1000-летия Ярославля

С 8 сентября в филиале ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» введен особый режим работы по обеспечению надежности функционирования электрических сетей и электрооборудования. Это связано с проведением в Ярославле Мирового политического форума-2010 и празднованием 1000-летия города.

Для бесперебойной работы электросетевого комплекса до 12 сентября временно приостановлены плановые работы на энергообъектах, обеспечивающих электроснабжение Ярославля и Ярославского района области. Другое оборудование, ранее выведенное из работы по плановым заявкам, но также необходимое для обеспечения электроснабжения города и Ярославского района, работает в штатном режиме. Неотложные аварийные и ремонтные работы взяты на особый контроль.

В Ярэнерго введено круглосуточное дежурство, назначены ответственные из числа руководителей филиала и технического персонала служб подстанций, линий электропередачи, диагностики, релейной защиты. Обеспечено круглосуточное дежурство оперативного персонала на подстанциях «Институтская», «Южная», «Чайка», «Ярцево», «НПЗ», «Урожай», «Полиграф», которые  питают крупных потребителей и население Ярославля. Для исключения нештатных ситуаций, связанных с проникновением посторонних лиц, на всех энергообъектах филиала усилен пропускной режим и контроль за несением караульной и постовой службы, дополнительно проверена работоспособность охранной сигнализации и средств связи.

Заместитель генерального директора - директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Игорь Солоников отметил: «Для всех жителей города - это большой праздник. Тысячу лет стоит на земле древний Ярославль. В его величие, в его дома, улицы, заводы и фабрики, памятники старинной архитектуры вложен труд многих поколений наших земляков. Есть в этом и доля труда энергетиков, без их работы сегодня невозможно представить современный облик города. Поэтому и в дни 1000-летия Ярославля энергетики будут делать все необходимое, чтобы праздник прошел на высоком уровне».