Пресс-Релизы

«Дозор-Джет» демонстрирует рекордные продажи

Компания «Инфосистемы Джет» объявляет о достижении рекордного уровня продаж линейки продуктов «Дозор-Джет». За первые три квартала 2006 года объём продаж составил $3,5 млн., что уже превышает уровень продаж системы за весь 2005 год.

Со времени создания «Дозор-Джет» в 1999 году осуществлено более 200 внедрений системы в компаниях практически всех вертикальных рынков. Основными покупателями «Дозор-Джет» являются:

  • кредитно-финансовые организации (Министерство финансов РФ, Центральный банк РФ, Сбербанк РФ и 14 его региональных филиалов, а также более 40 коммерческих банков);
  • компании топливно-энергетического комплекса, добывающей и обрабатывающей промышленности, среди которых – РусАл, ОАО «ЛУКОЙЛ», Ямбургаздобыча, ТНК-ВР и еще 30 различных предприятий);
  • телекоммуникационные компании (ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком», ОАО «МТС» и другие крупные компании);
  • инвестиционные, консалтинговые организации и страховые компании (Росгосстрах, Ингосстрах, Интеррос, «АльфаСтрахование» и другие);
  • федеральные органы власти и государственные организации (Министерство обороны РФ, Министерство экономического развития РФ, Федеральная служба по финансовому мониторингу, ФЭК России, Департамент финансов г. Москвы, УМНС по г. Москве и еще более десяти организаций);
  • научные организации и высокотехнологичные компании;
  • компании, осуществляющие ритейл и дистрибуцию.

Анализ структуры продаж программного продукта «Дозор-Джет» показал, что 55% всех внедрений осуществлены в крупных организациях (от 1 000 до 15 000 сотрудников), 28% – в средних компаниях (от 300 до 1 000 сотрудников), 17% – в организациях малого бизнеса (до 300 сотрудников).

Аналитические данные компании «Инфосистемы Джет» позволяют выделить основные задачи, стоящие перед крупными компаниями, и решаемые с помощью системы «Дозор-Джет»:

  • Реализация политики использования Интернет-ресурсов; в этом качестве «Дозор-Джет» применяется в 38% организаций.
  • Фильтрация трафика; с целью обеспечения безопасности обмена данными в сетях общего пользования, в том числе для защиты от инсайдеров и предотвращения утечек конфиденциальной информации – в 25% организаций.
  • Создание архива корпоративной корреспонденции – в 19% организаций.
  • Другие задачи – в 18% организаций.

Благодаря мощной фильтрации наибольшая эффективность системы «Дозор-Джет» проявляется при её использовании на больших потоках данных. В настоящее время эта система работает в организациях, объем почтового трафика которых достигает 40 гигабайт в день, а количество пользователей превышает 15 000 человек.

«Дозор-Джет» выполняет перечисленные выше задачи в полном объеме и является системой промышленного уровня, применяемой для фильтрации больших объемов данных, и предназначенной для контроля и управления информационным обменом, осуществляемым по каналам Интернет.