Пресс-Релизы

Juniper Networks объявила о начале распространения мобильного клиента Junos® Pulse App через App Store

15 September, 2010, МоскваEAST SIDE Consulting

Junos® Pulse App для безопасного удаленного доступа к корпоративным сетям с iPhone и iPod touch теперь можно скачать в App Store. Junos® Pulse App призван повысить эффективность работы удаленных сотрудников.

Москва, 15 сентября 2010 - Juniper Networks® (NYSE: JNPR) объявила о начале распространения через App Store мобильного клиента Junos® Pulse App, обеспечивающего безопасный доступ к сетям с iPhone и iPod touch вне зависимости от местонахождения устройств. Использование Junos Pulse App, первого загружаемого приложения для подключения к виртуальным частным сетям с iPhone, в сочетании с приложениями SSL VPN серии SA компании Juniper, позволит пользователям получать постоянный доступ с iPhone и iPod touch к любым корпоративным ресурсам.

Junos Pulse App компании Juniper - мобильный клиент для безопасного удаленного доступа, который позволяет компаниям предоставить конечным пользователям защищенное подключение к корпоративным ресурсам, при этом обеспечивая соответствие существующим политикам безопасности. Juniper Networks является лидером в области решений для обеспечения безопасности мобильного доступа: ее продукты обеспечивают безопасность большей части мобильного трафика в США; также компания предлагает передовое решение SSL VPN1, которое продолжает линейку продуктов Juniper для SSL VPN, уже применяемых в десятках тысяч компаний по всему миру и обеспечивающих удаленный и безопасный доступ к корпоративным сетям с мобильных устройств более чем двадцати пяти миллионов конечных пользователей. Junos Pulse App был разработан максимально простым в использовании и установке, и призван помочь обладателям iPhone и iPod touch повысить эффективность работы.

Junos Pulse также осуществляет полную поддержку подключения к ресурсам Apple, обеспечивая незаметное для пользователей iPhone соединение при посещении определенных доменов. Junos Pulse позволяет экономно расходовать заряд батареи благодаря автоматическому отсоединению от сети, если при подключении по Wi-Fi iPhone не используется, и автоматически подключать устройство снова при выходе из «спящего» режима. Аналогичная возможность предусмотрена и при «засыпании» iPhone с осуществленным подключением к 3G: соединение с сетью прерывается до момента отправки трафика любым из приложений, например, Safari - тогда соединение с виртуальной частной сетью автоматически восстанавливается незаметно для пользователя.

«Постоянный доступ и безопасное автоматическое подключение к корпоративным ресурсам, в том числе приложениям, почтовым сервисам, спискам контактов и интрасети необходимы для сотрудников любой современной успешной компании, - говорит Марк Баухаус (Mark Bauhaus), исполнительный вице-президент и главный менеджер бизнес-подразделения уровня управления услугами компании Juniper. - Совместно с Apple мы проверили надежность и эффективность работы приложения Junos Pulse App и рады объявить начале его распространения через App Store. Передовое решение SSL VPN компании Juniper обеспечит безопасную и эффективную работу мобильных сотрудников».

Приложение Junos Pulse App можно бесплатно загрузить на iPhone и iPod touch с операционной системой iOS 4.1 в App Store или www.itunes.com/appstore/.

Более подробную информацию о Junos Pulse для Apple iOS и Apple iPhone Вы можете найти по следующим ссылкам:

  • Новостная страница Juniper - www.juniper.net/press
  • Блог Network Ahead - www.juniper.net/networkahead
  • Сообщество Juniper.Net - www.juniper.net/community
  • Социальные каналы Juniper - www.juniper.net/social

1Источник: "Network Security Appliances and Software Market Size, Share and Forecasts 2Q10," Infonetics Research