Пресс-Релизы

Новые малые МФУ Panasonic – надежный помощник в офисе и дома

30 January, 2008, МоскваPRIOR.ru

Компания Panasonic выводит на российский рынок сразу три новые модели МФУ. Новинки относятся к классу многофункциональных устройств, предназначенных для работы в малом или домашнем офисе. Все модели характеризуются удобной планшетной конструкцией, небольшими размерами и широким функциональным набором.

Любой, даже самый скромный по размерам бизнес сегодня требует наличия целого ряда разнообразной оргтехники. Принтер, копир, сканер, факс – типичный минимум, необходимый для каждодневной офисной работы. Приобретение всей этой техники в отдельности требует значительных материальных затрат, кроме того, она загромождает рабочее пространство. Последнее обстоятельство особенно критично для компаний, обладающих скромным по размерам офисным пространством, а также частных предпринимателей или фрилансеров, работающих на дому.
В первую очередь именно для таких пользователей и предназначены новые многофункциональные устройства Panasonic KX-MB263RU, KX-MB763RU и KX-MB773RU, объединяющие в одном корпусе сразу несколько видов наиболее востребованной в каждодневной практике офисной техники.
«Отечественные потребители очень давно знакомы с офисной техникой Panasonic и уже успели по достоинству оценить ее качество и надежность. Не секрет, например, что во многих российских офисах можно встретить факсимильные аппараты нашей марки, крупные напольные многофункциональные устройства. Новые малые МФУ от Panasonic смогут поддержать реноме надежной техники. Уверен, что пользователей порадует удобное в эксплуатации устройство, с которым просто приятно работать», – отмечает Евгений Трещетенков, менеджер отдела телекоммуникаций «Панасоник Солюшн Инжиниринг Рус».
Базовая модель KX-MB263RU содержит в себе стандартный для МФУ набор устройств – принтер, сканер, копировальный аппарат и предлагает пользователям широкий функциональный набор. В активе модели – быстрая печать лазерного качества (до 18 страниц в минуту при 600 точках на дюйм), высокая скорость копирования, возможность цветного сканирования с глубиной 9600 точек на дюйм, встроенная память объемом 32 Мб. Среди прочих функций стоит упомянуть мультикопирование, которое позволяет после единственного сканирования получать до 99 копий документа, а также возможность изменения масштаба копирования по плавной шкале, а не только по фиксированным настройкам.
«Старшие» модели KX-MB763RU и KX-MB773RU в дополнение к вышеозначенным функциям оборудованы модулем «телефон/факс» и представляют собой аппараты «6 в одном» (факс/телефон/PC-факс/принтер/сканер/копир). Кроме того, модель KX-MB773RU дополнительно комплектуется автоподатчиком на 20 листов.
Соответственно модели KX-MB763RU и KX-MB773RU отличаются и расширенными возможностями, такими как функции передачи документов из памяти и отложенной передачи сообщений. Встроенный модуль памяти этих МФУ обеспечивает прием 150 страниц документов при отсутствии бумаги. При этом все документы будут сохранены даже при сбоях в электросети, поскольку память устройств является энергонезависимой.
Управление с ПК всеми новыми моделями осуществляется через высокоскоростной USB 2.0 порт. Таким образом, с помощью компьютера можно не только осуществлять копирование, печать и сканирование документов, но и подготавливать и отправлять факсимильные сообщения.
Отдельно стоит отметить удобный, интуитивно понятный интерфейс, одинаковый для всех новых моделей. Это справедливо как для работы с ПК, так и при пользовании МФУ без компьютера (например, при копировании). Расположение экрана и клавиатурных блоков у всех моделей идентично: визуально на верхней панели выделяется 2-строчный LCD-дисплей, 5-позиционная кнопка управления меню Navigator и крупная кнопка «Старт». Данные элементы управления наряду с простым и наглядным функциональным меню позволят даже неискушенному пользователю с легкостью освоить все возможности новых МФУ Panasonic.
Рекомендованные розничные цены:
KX-MB263RU – $225
KX-MB763RU – $380
KX-MB773RU – $430

По вопросам предоставления дополнительной информации и образцов для тестирования, пожалуйста, обращайтесь в агентство PRIOR, которое обеспечивает пресс-обслуживание компании Panasonic в России.
PRIOR
Тел. (495) 785-07-90
E-mail: [email protected]
Дмитрий Помогаев