Пресс-Релизы

Певец и композитор Александр Киреев открыл новую главу в своей жизни

Александр Киреев, певец и композитор, открыл новую главу своей жизни. Теперь Александр свободен от контрактов с продюсерами и абсолютно самостоятельно занимается своим первым сольным альбомом, который удивит всех совсем скоро.

«Я - автор. Автор собственных песен. Автор собственной жизни»

Первый опыт выступлений на сцене Саша приобрел уже в 6 лет, когда сдавал экзамен по скрипке. Петь начал в церковном хоре, а уже в школьном театре в постановке "Золушки" на английском языке играл Короля. В 14 лет создал собственную группу «ТриЭс», ставшую популярной в родном городе.

Стиви Вандер, Элтон Джон, Лайонел Ричи, Майкл Джексон - творчество этих исполнителей вдохновило Александра на создание собственных песен.

Творческий путь артиста отмечен такими наградами как:
"Приз зрительских симпатий" Всероссийского конкурса молодых исполнителей "Пять звезд", г. Сочи, 2007г., Первый канал
Международная музыкальная премия "Стопудовый хит", радио "Хит- FM" (за песню "Саша+Маша"), 2004г.
Премии "Высшая лига" за лучшие дуэты года (песни "Время" с Юлией Михальчик и "Беспризорник" с "Hi-Fi"), 2004г.

Александр - просто живой фонтан энергии. Сейчас он успешно совмещает обучение в Московском Государственном университете культуры и искусств (режиссерский факультет), работу над сольным альбомом, бесконечные съемки и интервью с созданием новых песен.

Наталья Подольская, группа «Тутси», Вадим Казаченко, Julia Cova, - артисты, которые с удовольствием исполняют песни композитора Александра Киреева.

Талант хитмейкера Александра Киреева стал очевиден после появления в теле - и радиоэфире настоящего блокбастер-хита «Маша+Саша», долгое время лидировавшего в чартах ведущих радиостанций России и стран СНГ и завоевавшего премии «Стопудовый хит» (радиостанция «Хит-ФМ»), «Бомба года» (радиостанция «Динамит ФМ»). Песня «Маша + Саша» стала гимном «Фабрики звезд-3» и одной из самых популярных и любимых песен этого проекта.

Чувство хита не обмануло Александра и в следующий раз, когда волны радиоэфира понесли к сердцам слушателей лирическую балладу «Пять дней любви», ставшую успешным дебютным синглом новой группы «К.Г.Б.»

В данный момент идет кропотливая работа над первым сольным авторским альбомом. Александр выступает в роли композитора, автора, исполнителя и продюсера. Такой подход гарантирует выпуск качественного альбома с музыкальным материалом, свободным от коммерческой зависимости, это честное творчество, искреннее и не шаблонное.... Это уникальное событие для российского шоу-бизнеса с обилием в нем «сделанных» продюсерских проектов.

Работа над альбомом проходит на одной из известных студий в Финляндии - «Helsinki Records». Сопродюсером пластинки является Maki Kolehmainen. Он известен своим сотрудничеством с такими успешными европейскими проектами как «Ace of Base» и «Bomfunk MC's». В данный момент увлеченно работает над музыкальным материалом ожидаемой пластинки, отмечая талант и трудолюбие Саши.

Александр не останавливается ни на минуту. Его энергия бурлит как водопад, и заряжает все вокруг светом и позитивом. В ближайшем будущем закончится работа над долгожданным альбомом, многие популярные артисты исполнят песни Александра. Так же Александр планирует написать книгу, заняться благотворительным проектом и, конечно же, снять клип, который обязательно удивит всех без исключения.

Все, за что берется этот целеустремленный артист, всегда отмечено качеством, талантом и искренностью. «Я - автор, - с улыбкой говорит Александр. Автор собственных песен. Автор собственной жизни».

По вопросам организации интервью, съемок и совместных проектов:
Натали Бодылевич, PR директор
тел.: +79154935165
email: [email protected]
сайт Александра Киреева www.AKireev.com



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали