Пресс-Релизы

Сократилось число хищений с энергообъектов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»

4 October, 2010, ОрёлОрелэнерго

За 8 месяцев 2010 года ущерб, причиненный хищениями с энергообъектов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», составил 446 тыс. рублей.

Благодаря эффективной работе энергетиков по предотвращению краж электроэнергии с энергообъектов, этот показатель на 40% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Общее количество фактов хищений, повреждений и разукомплектования оборудования сократилось с 25 до 9 случаев, наблюдается снижение хищений иного электросетевого оборудования с 3 до 2 фактов.

«Сократить ущерб удалось благодаря профилактическим мерам, направленным на предотвращение хищений на энергообъектах компании, активному взаимодействию с правоохранительными органами, разъяснительной работе с населением», - подчеркнул начальник спецотдела управления обеспечения экономической безопасности и режима филиала Геннадий Баранов.

Специалисты Орелэнерго регулярно проводят совместные рейды с представителями правоохранительных органов, осуществляют пристальный контроль и быстрое реагирование по фактам краж имущества электросетевого хозяйства компании.

Необходимо помнить, что воровство имущества с объектов электроэнергетики уголовно наказуемо. Нельзя исключать и аспект собственной безопасности: хищения металла и оборудования с энергообьектов опасны для жизни, так как они находятся под напряжением. Расхитителей в судебном порядке обяжут возместить энергетикам не только стоимость похищенного, но и стоимость восстановительных работ.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали