Пресс-Релизы

Нефильтрованное, но легкое! Fresh-кампания нового пива Клинское

5 October, 2010, МоскваGrey Moscow

Продолжается рекламная кампания САН ИнБев «Открывай! Освежайся!» по запуску нового нефильтрованного пива Клинское Fresh.

«Мы постарались отойти от классических рекламных приемов, которые, на наш взгляд, меньше воздействуют на эту целевую группу, и использовать нестандартные решения. Они не раздражают и способны вызывать больше положительных эмоций по отношению к бренду»

Подтверждая свое название, Клинское Fresh обладает мягким освежающим вкусом и приятным ароматом. Это принципиально новый продукт компании САН ИнБев, который, как ожидается, станет таким же популярным, как и вся продуктовая линейка бренда Клинское.

Креатив кампании, разработанный агентством Grey Moscow, не менее интересен, чем сам продукт. Он содержит набор нестандартных элементов и выгодно выделяется на фоне осеннего города яркими летними цветами. Рекламная кампания далека от стандартного рекламного микса - традиционных роликов, классических принтов и радиоспотов. Вместо этого агентством Universal McCann были разработаны нестандартные вариации - спонсорские заставки, интегрирование в спецпроекты, нестандартная наружная реклама. Рекламный слоган кампании: «Открывай! Освежайся!». Креативная идея - невероятная комбинация легкости и насыщенности пива Клинское Fresh.

Рекламное сообщение, как и новое Клинское Fresh, в первую очередь, будет интересно молодым людям от 18 до 24 лет - оптимистам, с прекрасным чувством юмора, но также рассчитано и на более старшую аудиторию - 25-29. Эльдар Джинчарадзе, креативный директор Grey Moscow: «Мы постарались отойти от классических рекламных приемов, которые, на наш взгляд, меньше воздействуют на эту целевую группу, и использовать нестандартные решения. Они не раздражают и способны вызывать больше положительных эмоций по отношению к бренду».

Рекламная кампания проходит в Москве, Сибири, Западном регионе и на Урале. В столице задействован ряд каналов коммуникации:

  • TV - спонсорство телевизионных программ (Comedy Battle с Павлом Волей (ТНТ), рубрика «Кино» (СТС);
  • Пресса: реклама в журналах Time Out, Discovery, Афиша, Большой город, Отдохни!, Антенна;
  • Наружная реклама: форматы (6х3), сити-формат, нестандартные наружные конструкции 6х3, нестандартные перетяжки, суперсайт;
  • Транспорт: стикеры в метро; вставки в промо-боксы
  • POS-материалы: нестандартный шелфбаннер
  • Реклама в Интернете: баннеры, промо-страницы, промо-игры.

Состав творческой группы:

САН ИнБев:

Бренд менеджер группы: Вера Мошкина

Бренд менеджер: Анастасия Дубровская

Grey Moscow:

Креативный директор: Эльдар Джинчарадзе

Арт-директора: Иван Заруцкий, Александр Пожогин

Старший копирайтер: Александр Ибрагимов

Продюсер: Александр Войтецкий

Директор по стратегическому планированию: Малик Умбетбаев

Директор по работе с клиентами: Татьяна Дубинец

Старший менеджер по работе с клиентами: Анна Четкина

Специалист по работе с клиентами:  Мария Урнова

Продакшн:

Режиссер/оператор: Михаил Агранович

Диктор: Павел Пудан

Продакшн: Трехмер

Продюсер: Евгений Телегин

Арт-директор: Артем Галеев

Постпродакшн менеджер: Ирина Шорикова