Пресс-Релизы

НОЧЬ БРИТАНСКОГО КИНЕМАТОГРАФА в Доме Кино! Специальный гость-композитор Арсений Трофим

CINEMA NIGHTLIFE и проект “Современный Таперский Кинозал” представляет: НОЧЬ БРИТАНСКОГО КИНЕМАТОГРАФА. Специальный гость – композитор Арсений Трофим. Дом Кино. 16 октября. Начало в 23:45

Уважаемые зрители авторского кино, мы с радостью представляем вам ночь, посвященную кинематографу Великобритании - страны с величайшей самобытной культурой. Британская актерская и режиссерская школы по праву считаются одними из самых сильных в мире. Англия - родина выдающихся классических фильмов, особенностью которых является уникальный тонкий стиль киноэстетики. Конечно, за одну ночь невозможно показать все грани британского киноискусства, но мы попробовали выбрать разные по настроению и духу фильмы. Первая картина - от признанного классика мирового кино, вторая - невероятно странный фильм от блистательного американца, который почти всю свою жизнь работает в Англии, а третья от культового современного английского режиссера.

Внимание! Специальный гость - композитор АРСЕНИЙ ТРОФИМ, написавший музыку к фильму Альфреда Хичкока «Квартирант». Он впервые представит ее публике именно в эту ночь, озвучив фильм на рояле!

http://vkontakte.ru/club2389183

http://www.arseniytrofim.com

23:35 - Сбор зрителей. Общение.

00.00 - КВАРТИРАНТ (The Lodger). Великобритания. 1927

Режиссер: Альфред Хичкок

В ролях: Мари Олт, Артур Чесни, Джун, Малкольм Кин, Айвор Новелло и др.

Композитор – Арсений Трофим, фортепиано – минимализм, джаз, киномузыка

Одна из ранних, немых, работ Альфреда Хичкока, снятая в столь близком режиссеру жанре триллера.

В Лондоне неуловимый убийца нападает ночью на молодых блондинок. В одном доме появляется новый жилец, нервный человек с маленьким кожаным саквояжем. Странное поведение нового жильца настораживает: он приносит в свою комнату картины с изображениями блондинок, отсутствует по ночам, закрывает лицо длинным шарфом.

01.15 Coffee-break. Арсений Трофим исполнит для публики авторские произведения.

01.40 СТРАНА ПРИЛИВОВ (Tideland). Канада, Великобритания. 2005

Режиссер: Терри Гиллиам

В ролях: Дженнифер Тилли, Джефф Бриджес, Жоделль Ферланд, Уэнди Андерсон и др.

Фильм демонстрируется с оригинальным звуком и русскими субтитрами.

Девочке с родителями явно не повезло. Папаша наяривает в рок-группе, по вечерам отправляясь в наркотические трипы, мама сидит на таблетках и героине. Тем не менее дочь любит своих родных. Нездоровый образ жизни сводит матушку в могилу, и отец решает увести девочку в дом своего детства на окраину города. Побег от реальности приведёт их в мрачное царство захолустья, где самые смелые городские фантазии выглядят безобидными рождественскими сказками…

03.40 Coffee-break. Арсений Трофим исполнит для публики авторские произведения.

04.10 ТРИСТАМ ШЕНДИ: ИСТОРИЯ ПЕТУШКА И БЫЧКА (A Cock and Bull Story). Великобритания. 2005

Режиссер: Майкл Уинтерботтом

Фильм демонстрируется с оригинальным звуком и русскими субтитрами.

История начинается с рассказа Тристрама Шенди о своей жизни, как он ее себе представляет. Но его повествование о своем детстве постоянно перебивается его домочадцами, которые нечаянно открывают ему правду о себе намного больше. Уинтерботтому удалось показать всю суть постмодернизма и его эклектичность. В эпизодической роли снялся Стивен Фрай.

06.00 Не спали ночь, но посмотрели на три хороших фильма больше в этой жизни!

Стоимость билета на всю ночь - 450 рублей.

Бронирование и продажа билетов в кассах Дома Кино (Караванная, 12, тел.314-56-14) с понедельника 11 октября.

Вход на ночные показы осуществляется через правую дверь с надписью «Служебный вход».

Информационная поддержка - магазин ИНОЕКИНО (Средний, 33), kinoafisha.spb.ru., arthouse.ru, Городовой.спб.ру., be-in.ru, магазины Play, Фонотека, Кайлас, компания ЛеопАРТ, trudu.net