Пресс-Релизы

Десятая Ночь пожирателей рекламы

8 October, 2010, КиевGEM

Знаменитое шоу Жана Мари Бурсико состоялось в Киеве и Одессе

24 сентября в киевском кинотеатре «Оскар» состоялась 10-ая юбилейная «Ночь пожирателей рекламы». В мире шоу Жана Мари Бурсико празднует свою 30-ую годовщину.

В честь юбилея организаторы Ночи вместе со студентами Института журналистики КНУ им. Т. Шевченко решили узнать у зрителей, что именно заставляет их из года в год тратить целую ночь на просмотр рекламных роликов.

Как оказалось основных причин несколько:

- представители рекламных агентств воспринимают Ночь как одну из самых важных профессиональных «тусовок» года, где можно пообщаться с коллегами и клиентами, завязать полезные профессиональные связи;

- творческие люди (не только рекламисты) больше внимания уделяют самому шоу, поскольку коллекция Бурсико - срез современных  тенденций не только в рекламе, но и в визуальных искусствах, значит - дает возможность быть «в курсе» мировых трендов;

- люди, которые никак не связаны с рекламой (среди постоянных посетителей шоу есть и такие), приходят получать удовольствие от просмотра остроумных и высокопрофессиональных роликов;

- заметный тренд киевской Ночи 2010 - большое количество молодежи среди посетителей. Как оказалось, это, в основном, студенты разных творческих и рекламных учебных заведений, которые пришли посмотреть на то, как выглядит настоящая качественная реклама. Это дает надежду на то, что и в украинском прокате чаще будут появляться ролики, похожие на маленькие кино шедевры.

25 сентября шоу Жана мари Бурсико было впервые в истории проведено в Одессе. В кинотеатре «Синема Сити» собралось около 1000 зрителей. Одесситам шоу понравилось, и они ждут его и в следующем году.

Представитель Синематеки Жана Мари Бурсико - Томас Лекуе (Tomas Lecuyer) не только привез в Украину коллекцию из самых интересных и самых смешных  роликов со всего мира, но и в перерывах между показами развлекал гостей собственными DJ-сетами.

Во время пресс-конференции в Одессе господин Лекуе рассказал о своей давней мечте посетить Одессу, и не столько потому, что основателем этого города был француз - герцог Арман де Ришелье, сколько потому, что в этом городе был создан самый выдающийся фильм всех времен и народов «Броненосец Потемкин» Сергея Эйзенштейна. Так что на десятом году посещения Украины сбылась самая заветная мечта французского киномана - он увидел Потемкинскую лестницу. Томас также поделился впечатлениями по поводу украинской рекламы. По его мнению, она стала более качественной и приближенной к мировым стандартам.

Настоящая реклама должна, прежде всего, вызывать у зрителей эмоции, - считает наш французский коллега. Именно это является самым важным критерием отбора рекламных роликов для шоу Жана Мари Бурсико.

В этом году «Ночь пожирателей рекламы» ожидают еще два украинских города - Львов и Донецк.

 Подробности на сайте: www.adeaters.com.ua

Партнеры мероприятия в этом году:

ТМ "Stella Artois" настоящий ценитель киноискусства и традиционный партнер кинематографических событий во всём мире.  При поддержке Stella Artois уже несколько лет  подряд проходит одно из самых значимых событий кинематографа - Каннский Кинофестиваль.

Бренд Stella Artois входит в тройку всемирных флагманских брендов компании Anheuser-Busсh InBev наряду с Beck's и Budweiser. Stella Artois - это легкое пиво класса супер-премиум, которое продается в более чем 80 странах мира. Stella Artois пиво для любителей изысканного и утонченного вкуса, ценителей истории и многовековых традиций пивной культуры. В Украине Stella Artois появилась в апреле 2001 года, производство этого пива осуществляется на Черниговском отделении ПАТ "САН ИнБев Украина".

"МТС Украина», 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейшего оператора мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями ОАО «Мобильные ТелеСистемы» обслуживает более 99,21 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Главный перевозчик мероприятия авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» - ведущая авиакомпания Украины. МАУ соединяет Украину с 35-ю столицами и ключевыми городами Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 других городов мира.

Базовыми аэропортами МАУ являются международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР) и Львов (LWO). МАУ выполняет более 450 международных и внутренних рейсов в неделю из Киева, Львова, Одессы, Донецка, Днепропетровска, Харькова и Симферополя на собственных самолетах и в партнерстве с другими авиакомпаниями.

Вот уже 16 лет ПРОСТО Ради.О является лидером украинского радиорынка. За это время нам удалось сформировать и удержать устойчивое мнение о ПРОСТО Ради.О, как о законодателе в области музыкального энтертейнмента. Именно ПРОСТО Ради.О открыло Украине такие коллективы, как Мумий Тролль, Океан Эльзы, Земфира. Провело такие масштабные шоу, как концерты The Black Eyed Peas, Limp Bizkit, Rammstein, Lenny Kravitz, Jamiroquai, A-Ha и многие другие. Сегодня настоящая музыка звучит так, как звучим мы!

Вещание телеканала СИТИ построено преимущественно на программах прямого эфира и уникальных программах собственного производства. Это социальные проекты про региональные проблемы, а также документальные и образовательные программы про историю Киева, правила организации бизнеса, культуру, спорт и другое.

Канал СИТИ создан для зрителя, которому близок способ жизни и мышления, которые соответствуют стандартам европейской столицы. СИТИ - это канал тех людей, для которых высокий уровень жизни, требовательный и творческий подход к быту, роботе и развлечениям - это природные стремления.

СИТИ - реалистичный, прагматичный и полезный канал. Это уникальный проект для столицы Украины, который выбрали граждане нашей страны в общем и киевляне в частности.

Справочная информация:

НОЧЬ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ дважды отмечена в Книге рекордов Гиннеса как самая большая в мире коллекция рекламных роликов и как самое продолжительное шоу на Земле, связанное с рекламой. Идея его создания принадлежит известному французскому коллекционеру рекламных фильмов Жану Мари Бурсико. Рекламные агентства всего мира поддержали его замысел и каждый год присылают ему около 25 000 рекламных роликов, из которых Жан Мари Бурсико отбирает 500 самых ярких, креативных и остроумных и объединяет их в непрерывный 6-ти часовый показ. Отбор происходит без цензуры, поэтому прикоснуться к самым щекотливым и острым темам Вы сможете только на НОЧИ ПОЖИРАТЕЛЕЙ РЕКЛАМЫ.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали