Пресс-Релизы

В Волоконовке открыт Центр обслуживания клиентов ОАО «Белгородская сбытовая компания»

В поселке Волоконовка Белгородской области торжественно открыт Центр обслуживания клиентов (ЦОК) ОАО «Белгородская сбытовая компания» и районный участок. В состоявшейся церемонии приняли участие потребители и партнеры гарантирующего поставщика, представители администрации области, Волоконовского района и п. Волоконовка, поставщики коммунальных услуг, жители районного центра.

Как отметил генеральный директор ОАО «Белгородская сбытовая компания» Максим Кирпилев, главная задача таких офисов - объединить всех поставщиков услуг для удобства клиентов и создать по-настоящему многофункциональный центр. В рамках реализации основного лозунга компании «всё для клиента» с июля действует контакт-центр (телефон 1-3-5-7), на всех районных участках реализуются современные приборы учета. Кроме того в компании разработан калькулятор энергосбережения: на сайте belsbyt.ru каждый потребитель может оценить, насколько экономно он использует электроэнергию дома или на производстве.

Глава администрации муниципального района «Волоконовский район» Алексей Шенцев поблагодарил энергокомпанию за прекрасные условия, созданные для жителей в новом здании, отметил, что в скором времени здесь будут представлены специалисты миграционной службы, других организаций. Он вручил персональные благодарственные письма руководителям компании, представителям генерального подрядчика.

От администрации Белгородской области выступил начальник отдела реализации инвестиционных программ ТЭК и ЖКХ региональной Комиссии по государственному регулированию цен и тарифов Владимир Боков. Он подчеркнул важность программы Белгородской сбытовой компании по вводу в эксплуатацию в разных районах области Центров обслуживания клиентов, отметил благую миссию гарантирующего поставщика по распространению информации об энергосбережении.

После торжественного перерезания красной ленты состоялся осмотр нового здания. На первом этаже располагается пункт приема платежей, что позволит организовать прием денежных средств за все виды коммунальных услуг в одном месте, а также размещается собственно ЦОК, на втором этаже - районный участок компании.

Затем все желающие вместе с учащимися Волоконовской СОШ №1 побывали на уроке энергосбережения, где получили практические советы по применению энергосберегающих ламп дома, по энергосбережению при использовании бытовых электроприборов. Так, только энергосберегающие технологии при освещении в быту позволят на 10% снизить общий объем потребления. Чтобы волоконовцы могли рассчитать собственную экономию, сотрудники компании вручили каждому буклет «Простые правила энергосбережения на каждый день», в котором собраны наиболее типичные способы бытового энергосбережения и приведены расчеты при их использовании.

По мнению первых посетителей, открытие ЦОКа - важное событие в поселке. Волоконовцы оценили не только удобное расположение построенного офиса - в центре поселка, но и просторные помещения, и комплекс оказываемых услуг: консультации по различным вопросам, сверка расчетов, оформление справок, заключение договора, приобретение приборов учета.