Пресс-Релизы

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» с начала года провел плановый ремонт на 208 подстанциях

В филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» продолжаются мероприятия по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг.

В январе-сентябре текущего года в соответствии с планом повышения надежности и эффективности работы распределительного электросетевого комплекса в зоне ответственности филиала проведена диагностика и капитальный ремонт силового электротехнического оборудования на 208 подстанциях 35-110 кВ с затратами 43,6 млн. руб. В частности, отремонтировано 450 масляных выключателей 10-110 кВ, 770 разъединителей 35-110 кВ, по 66 отделителей и короткозамыкателей 35-110 кВ. Кроме того, 31,3 млн. руб. затрачено на ремонт свыше тысячи трансформаторных подстанции 6-10/0,4 кВ.

При осуществлении указанных работ энергетиками применялись самые современные и надежные методы и технологии, в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга».

Реализация ремонтной программы позволяет филиалу ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» решать задачу повышения надежности электроснабжения, улучшая качество и стабильность передачи электроэнергии потребителям Ростовской области и обеспечивает высокую степень готовности к прохождению осенне-зимнего периода максимума нагрузок 2010-2011 годов.

* «ОАО «МРСК Юга» было зарегистрировано 28 июня 2007 года. Общество было образовано в рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России», в ходе которого произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний. ОАО «МРСК Юга» отвечает за транспорт электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории шести субъектов Федерации: Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Республик Калмыкия и Адыгея.

Создание ОАО «МРСК Юга» способствует повышению инвестиционной привлекательности распределительного сетевого комплекса Юга России, эффективности управления энергосистемой, надежности и качества электроснабжения потребителей в зоне ответственности.

На сегодняшний день ОАО «МРСК Юга» - одна из крупнейших и наиболее динамично развивающихся энергокомпаний Южного Федерального округа. В зону ответственности МРСК Юга входит 4 региональных филиала: «Ростовэнерго», «Волгоградэнерго», «Астраханьэнерго» и «Калмэнерго», а также ОАО «Кубаньэнерго».

ОАО «МРСК Юга» обслуживает территорию общей площадью порядка 423 тысяч квадратных километров с численностью населения около 14 миллионов человек. Протяженность воздушных и кабельных линий электропередачи, обслуживаемых Обществом, достигает четверти миллиона километров. Численность персонала – почти 23 тысячи человек.

Генеральный директор ОАО «МРСК Юга» - Сергей Александрович Архипов».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали