Пресс-Релизы

Сведбанк принял участие в Днях Швеции во Львове

15 October, 2010, КиевPR&C

В рамках второго дня мероприятий, 14 октября, состоялся ряд презентаций и круглых столов с участием представителей шведского бизнеса, местных властей и посольства. Обсуждались новые возможности ведения бизнеса и инвестиционная привлекательность Западного региона Украины. Для Сведбанка развитие в этом регионе является одной из приоритетных задач

«Сведбанк присутствует в 9 населенных пунктах областного и районного значения Западной Украины. В этом регионе банк обслуживает 60 тыс. физических лиц и 2300 корпоративных клиентов. На сегодняшний день Сведбанк расширяет спектр работы с малым и средним бизнесом региона, предлагая удобные услуги, в том числе и кредитные программы. Это своего рода инвестиция, которую делает банк в развитие Львова и Западной Украины» - рассказал Богдан Дубенский, Директор Львовского регионального Центра АО «Сведбанк» (публичное), во время презентации, открывающей Дни Швеции во Львове.

Помимо участия в обсуждении перспектив развития бизнеса в Западном регионе, представители Сведбанка приняли участие в круглом столе, посвященном вопросам энергоэффективности и охраны окружающей среды. Как известно, Группа Swedbank в Швеции имеет большой опыт реализации проектов, направленных на снижение негативного воздействия человека на окружающую среду.

О банке:

Swedbank - это банк для многих людей, семей и компаний. Занимая ведущие позиции на внутренних рынках Швеции, Эстонии, Латвии и Литвы, Swedbank предлагает широкий спектр финансовых услуг и продуктов. Банк обслуживает 9.5 миллионов физических лиц и 535,000 корпоративных клиентов. Сеть банка насчитывает 377 отделений в Швеции, 224 отделения в Балтийских странах и 100 отделений в Украине. Группа также представлена в странах Северной Европы, США, Китае, Японии, России и Украине. Больше информации на www.swedbank.com

АО «Сведбанк» (публичное) является одним из крупнейших украинских банков. Региональную сеть составляют 100 отделений во всех областях Украины, штат компании насчитывает 2 тысячи сотрудников. Банк обслуживает 200 тыс. физических и 18 тыс. юридических лиц.