Пресс-Релизы

Компания «Host Park®» начинает регистрацию кириллических доменов

19 October, 2010, КиевGolden Staff

С 19 октября 2010 года у клиентов «HOST PARK®» появилась возможность зарегистрировать кириллические доменные имена в зонах «com.ua» и «kiev.ua». Они будут содержать символы русского и украинского алфавитов и могут выглядеть, например, так: «магазин.kiev.ua» или «політіка. com.ua».

Данное нововведение должно облегчить пользователям поиск интернет-ресурсов в сети, а также решить проблему дефицита доменных имен, вызванного стремительным ростом общего количества регистрируемых сайтов.

Процедуру ввода доменных имен IDN (сокращенно от Internationalized Domain Names) в Украине запланировано провести в три этапа. На всех этапах будет проходить проверка заявленного к регистрации доменного имени на соответствие требованиям регистрации IDN доменов, разработанных согласно международным стандартам. Такая приоритетность должна защитить всех тех, кто уже имеет обычный домен от вымогательства со стороны кибер сквоттеров (предпринимателей, скупающих привлекательные доменные имена для последующей их перепродажи).

На первом этапе кириллические доменные имена смогут зарегистрировать владельцы словесных торговых марок и общеизвестных знаков при предъявлении соответствующих документов. Период регистрации продлится до 17 ноября 2010 года. Второй этап запланировано провести с 19 ноября до 19 декабря 2010 года. IDN будет делегироваться регистрантам, которые изъявили желание зарегистрировать его на 10 лет. Свободная регистрация кириллических доменных имен на тех же принципах, что и латинських, в доменах .com.ua и .kiev.ua начнется с 21 декабря.

Компанией «HOST PARK®» начат предварительный прием заявок на регистрацию кириллических доменов в .com.ua и .kiev.ua. Каждый клиент может подавать произвольное количество заявок, которые будут обработаны незамедлительно.

Вся детальная информация на сайте: www. hostpark.com.ua 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали