Пресс-Релизы

ЦЕНСОР принимает участие в конференции СОРМ-2010

ЗАО НПЦ «Компьютерные Технологии» приняло участие в конференции «Актуальные вопросы обеспечения проведения оперативно-розыскных мероприятий на сетях электросвязи Российской Федерации» (СОРМ-2010). Организаторы включили в программу конференции нечасто публично обсуждающийся, но не теряющий актуальности вопрос своевременного обнаружения и предотвращения попыток несанкционированного доступа к сетям связи.

Современные компании связи видят повышение эффективности собственного бизнеса в оптимизации расходов, оперативном управлении и защите своих сетей. Для этого они внедряют системы мониторинга, управления и безопасности, целью которых является обеспечение бесперебойной работы сетей связи и сокращение эксплуатационных затрат. Одной из таких систем является Аппаратно-программный комплекс «ЦЕНСОР» производства ЗАО НПЦ «Компьютерные Технологии», г. Пермь. Известный с 1992 года по всей России и за её пределами, АПК «ЦЕНСОР» обеспечивает охрану имущества операторов связи, предоставляет оперативную информацию об объектах, контролирует параметры жизнеобеспечения и технологических режимов, позволяет немедленно реагировать на криминальные и аварийные происшествия. Предприятия связи получают возможность эффективно бороться с воровством кабелей и другого имущества, с несанкционированным доступом на объекты, предотвращать акты вандализма и прочие негативные события. Благодаря этому комплекс гарантирует одновременно и финансовую, и качественную отдачу от внедрения. Именно такие системы обеспечивают ключевую фазу проведения ОРМ с целью защиты самой компаний связи – своевременное обнаружение и предотвращение противоправных действий на сетях связи.

Системы комплексного мониторинга успешно применяются на сетях и объектах всех МРК ОАО «Связьинвест», у альтернативных операторов связи, сотовых операторов и провайдеров Интернет-услуг, на предприятиях промышленного комплекса. Компании-пользователи успешно взаимодействуют с правоохранительными органами, силовыми ведомствами, подразделениями Вневедомственной охраны и частными охранными предприятиями.

Надёжность комплекса «ЦЕНСОР» проверена годами эксплуатации, а эффективность подтверждена опытом применения и отзывами Клиентов. ЗАО НПЦ «Компьютерные Технологии» как разработчик и производитель имеет все необходимые сертификаты, в т.ч. Минкомсвязи и Госстандарта России, Пожарный сертификат и Сертификат ИСО 9001.

Подробно: www.censor-m.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали