Пресс-Релизы

ЭНЭЛТ.КОМ произвела поставку щитового оборудования для нефтеперерабатывающего комплекса "ТАНЕКО" в Нижнекамске

Нефтеперерабатывающий комплекс "ТАНЕКО" уже не первый важный объект в Нижнекамске (Республика Татарстан), на который поставляется оборудование компанией ЭНЭЛТ.КОМ. В начале октября был успешно завершен монтаж системы оперативного постоянного тока для Нижнекамской ГЭС. А уже менее чем через месяц в Нижнекамске состоялся запуск первой установки нефтеперерабатывающего комплекса "ТАНЕКО".

Для этого объекта ЭНЭЛТ.КОМ произвел поставку щитового оборудования производства компании ЭНЕРГОПРОФ - отечественного производителя современной преобразовательной и распределительной техники.

26 октября, в церемонии пуска нефтеперерабатывающего комплекса "ТАНЕКО" принял участие Президент России Дмитрий Медведев. Глава государства лично нажал "кнопку" пуск на мониторе, после чего началась перекачка нефти.

Медведев поздравил руководство и сотрудников предприятия с началом работы и назвал пуск первой установки "большим событием". "Построили в короткие сроки - за два года, тем более в сложный кризисный период, это очень хорошо", - сказал президент.

Генеральный директор "ТАНЕКО" Хамза Багманов отметил, что при строительстве комплекса 70% оборудования и материалов поставили отечественные производители.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали