Пресс-Релизы

Мир Фильмов - онлайн журнал для киноманов

6 November, 2010, Санкт-Петербург

Ищете хороший ресурс о кинофильмах? Даём наводку – онлайн журнал «Мир Фильмов»

Представляем вашему вниманию онлайн журнал «Мир Фильмов» (mirfilm.ru). Цель журнала – помочь любителям кино сориентироваться в многообразии продуктов киноиндустрии, которых с каждым днём становится всё больше. Журнал начал свою работу в начале текущего года, но уже достиг серьёзных успехов как информационный развлекательный ресурс.

Тем, кто активно пользуется сетью Интернет, всегда приятно находить для себя новые площадки, которые помогают более полно удовлетворить потребность в интересующей информации. В сети Интернет существует немало сайтов о фильмах и сериалах. Журнал «Мир Фильмов» составляет им достойную конкуренцию, превосходя многих своей обширной базой данных, функционалом и лёгкостью в использовании. С каждым днём на сайте регистрируется всё большее количество пользователей, увлечённых мировым кинематографом. Удобную систему поиска информации посетители могут оценить уже на первой странице. «Мир Фильмов» активно пополняет базу данных, ежедневно обновляет новостную ленту, освещает мнения кинокритиков. Также здесь предлагается всегда актуальная «Киноафиша» фильмов, идущих в кинотеатрах различных городов России.

Журнал выгодно выделяется тем, что его можно позиционировать не только как информационный ресурс. Просматривая фильмы, иногда хочется большего, чем просто насладиться хорошей кинолентой. Хочется поделиться с кем-то впечатлениями, найти единомышленников, высказать свою точку зрения. Онлайн журнал «Мир Фильмов» даёт такую возможность, предоставляя площадку для общения. В отличие от остальных киноресурсов, этот проект ориентирован также на блоггеров. Он реализует удобную систему самостоятельной публикации материалов и выставления рейтингов. Зарегистрировавшись, пользователь кроме того, что всегда будет в курсе новых событий в мире кино, сможет активно делиться своими впечатлениями с окружающими, знакомиться с мнением других кинолюбителей.

Ещё одна полезная функция ресурса – размещённая на нём лента телевизионной программы для всех каналов. Если по какой-то причине в доме не окажется обычной телепрограммы, достаточно просто заглянуть в «Мир Фильмов», где можно ознакомиться с программой онлайн.

Особое внимание хочется обратить на сервисы, которые предоставляет сайт «Мир Фильмов». Помимо опросов, графика оценок пользователей, киноробота, помогающего в поисках нужного фильма или сериала, на сайте функционирует рекомендательный сервис. Он работает по принципу коллаборативной фильтрации. Согласно проставленным оценкам, сервис находит пользователей, имеющих общие оценочные суждения, и анализируя эти оценки, прогнозирует фильмы, которые могут понравиться тем или иным пользователям. Список кинофильмов отражается в личных профилях и позволяет без труда найти фильм, который наверняка понравится.

Если вас заинтересовал молодой развлекательный онлайн журнал «Мир Фильмов», более подробно ознакомиться с ним вы можете на сайте http://mirfilm.ru/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали