Пресс-Релизы

В Москве впервые покажут работы польского художника Гжегожа Пиотровского на выставке «Erotica life»

7 November, 2010, МоскваGalera Art Agency

На выставке «Erotica life», которая пройдет с 10 до 23 ноября в галерее «СОВКОМ» (Москва, ул. Щепкина, д.28), впервые будет показана «абстрактная эротика» Гжегожа Пиотровского – представлено более 30 работ.

«Прежний этап – можно назвать «пейзажным»,причем, пейзаж был очень простой. А вот в последние три года я стал писать фигуры людей. Возможно, когда-нибудь я объединю эти две темы. Но сейчас, считаю, что необходимо отбросить все предыдущее, чтобы найти свой собственный путь, свою узнаваемую линию. И если ранее было творчество академическое, традиционное, сейчас пришло время абстракции. Где порой одна линия выстраивает всю картину, выражает всю тему. Причем, я работаю без моделей, без натурщиц. Вся эта история рождается из моей головы. В моих картинах – главная всегда женщина. Но часто здесь ощущается присутствие мужчины – в фоне, в рассказе, деталях. И это вполне естественно»

На выставке «Erotica life», помимо акриловых композиций с явно выраженным абстрактно-эротическим «акцентом» (их можно назвать «визитной карточкой» Пиотровского), будут экспонироваться и масляные пейзажные зарисовки, скульптура, а также керамические тарелки – художник, что необычно для современного автора, увлекается рукотворно-скульптурным творчеством – керамикой (глина и эмаль).

Все работы, представленные в рамках экспозиции «Erotica life», относятся к новому периоду творчества художника. «Прежний этап – можно назвать «пейзажным»,– говорит Пиотровски, – «причем, пейзаж был очень простой. А вот в последние три года я стал писать фигуры людей. Возможно, когда-нибудь я объединю эти две темы. Но сейчас, считаю, что необходимо отбросить все предыдущее, чтобы найти свой собственный путь, свою узнаваемую линию. И если ранее было творчество академическое, традиционное, сейчас пришло время абстракции. Где порой одна линия выстраивает всю картину, выражает всю тему. Причем, я работаю без моделей, без натурщиц. Вся эта история рождается из моей головы. В моих картинах – главная всегда женщина. Но часто здесь ощущается присутствие мужчины – в фоне, в рассказе, деталях. И это вполне естественно».

Гжегож Пиотровски – один из самых одаренных представителей современного художественного пространства Польши. Этот молодой художник – ему всего 34 года – родился под городом Гожув Великопольски. Здесь прошли его первые выставки, как индивидуальные, так и в рамках Салонов молодёжного искусства, а также Осенних салонов, которые проводило BWA (Бюро художественных выставок). Сейчас художник живет недалеко от признанного художественного центра Польши – города Кракова. Неоднократно проходили его «персоналки» и в варшавских галереях. В нынешнем году работы Пиотровского впервые оказались в России, в Москве, и сразу же вызвали большой интерес у российских коллекционеров.

И само название первой московской персональной выставки художника «Erotica life», и ее основная тематика совершенно естественны для «постоянного экспериментатора», «искусного творческого авантюриста» Пиотровского.

Постепенно вырабатывается собственный, абсолютно узнаваемый стиль художника, свой жанр, своя линия. Создать из одной линии картину – такое стремление к минимализму – одна из составляющих творческого кредо художника в будущем, как это видится Гжегожу Пиотровскому.

Партнеры выставочного проекта: Траттория «Da Milio»; компания «Виноградные вина», «Ласточка», ОРПХ ЦБ ОАО «РЖД», «Lantmannen Unibake»
Телефоны: 8-915-163-33-60, 8-916-674-11-69
e-mail: [email protected] (press –агент Art Galera)
Сайт организатора www.sovcom.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали