Пресс-Релизы

«Маревен Фуд Сэнтрал» подводит итоги дилерской конференции

10 November, 2010, МоскваNG Media Group

30 октября 2010 года в Lotte Hotel состоялась дилерская конференция компании «Маревен Фуд Сэнтрал» (торговые марки Роллтон, BIGBON и др.), с участием крупнейших дистрибьюторов марок «Роллтон» и «БИГБОН» в большинстве регионов России и стран ближнего зарубежья.

Центральным событием Съезда стала презентация новой лапши Роллтон «По-домашнему». Этот вид лапши разработан на основе лучших японских технологий и рецептур и в то же время адаптирован под вкусы российского потребителя и каждый элемент традиционного блюда здесь улучшен, например, такого количества овощей в готовом продукте нет ни у одного другого производителя. «Это лучшее сочетание потребительских качеств и цены продукта», - отмечает директор департамента маркетинга Полина Киселева.

Рынок продуктов быстрого приготовления – один из самых молодых и быстро развивающихся сегментов экономики. По словам генерального директора «Маревен Фуд Сэнтрал» г-на До, этот успех тем более удивителен, что пища – одна из самых консервативных областей жизнедеятельности человечества. Однако продукты быстрого приготовления очень быстро завоевали рынок практически всех стран мира, независимо от местных кулинарных традиций. И сейчас рост их потребления продолжается. В 2009 г. емкость российского рынка продуктов быстрого приготовления составила 162 тыс. тонн, что в денежном выражении соответствовало $700 млн. в год. «Маревен Фуд Сэнтрал» лидирует в трех категориях: лапша (40% рынка), картофельное пюре (43%) и бульон (49%). Во всех трех сегментах эта доля растет, в немалой мере благодаря дистрибьюторам. Сейчас активная клиентская база по продукции компании только в России составляет около 288 тыс. торговых точек, отметил директор Департамента продаж Александр Вязников.

В год «Маревен Фуд Сэнтрал» продает более 1,5 млрд. упаковок продукции, и с каждым годом ее ассортимент расширяется. «Сегодня в ассортименте компании более 140 наименований продукции. Интересный факт: продукцией компании можно завтракать, обедать и ужинать в течение месяца, при этом ни один продукт ни разу не повторится, в то же время высокое качество и вкус продуктов компании останутся неизменными» - говорит генеральный директор «Маревен Фуд Сэнтрал» г-н До.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали