Пресс-Релизы

«СУЗУКИ МОТОР РУС» запустила Интернет-кампанию по продвижению самой яркой модели Suzuki SWIFT

15 November, 2010, МоскваOOTB

Летом 2010 года компанией «СУЗУКИ МОТОР РУС» была запущена Интернет-кампания по продвижению самой яркой модели Suzuki SWIFT. В рекламный микс вошли создание и запуск нового сайта http://www.swift-suzuki.ru/, а также проведение онлайн-активаций Вконтакте. Диджитал-проект был разработан и реализован агентством интегрированных коммуникаций OutOfTheBox (http://ootb.ru).

Целью кампании было подчеркнуть стильный и летний образ автомобиля, а также раскрыть суть слогана кампании «Движение с улыбкой!».

Пользователи сайта могли рассмотреть Suzuki SWIFT повнимательнее в «Галерее», выбрать интересующую комплектацию в разделе «О модели», нажать PLAY на «Видео», познакомиться со статьями об автомобиле в «Прессе» или посмотреть, где находится ближайший «Дилер» Suzuki — тем самым сократив путь от мечты до покупки!

Все секреты вождения пользователи могли изучить в специальном разделе «Унисекс»: мужчинам было интересно узнать, как «приготовить» автомобиль по-японски, а женщинам – как познакомиться со своей второй половинкой прямо за рулем!

Чтобы привнеси на сайт игровой момент, был создан раздел «Смайл», который идеально выразил суть слогана кампании: «Движение с улыбкой!». В специальном графическом редакторе пользователи могли создать стильную онлайн-открытку, чтобы порадовать себя и своих друзей. Разнообразные фоны, клипарты и просто разноцветные карандаши позволили дать полную свободу фантазии юзеров!

Данный раздел сайта вдохновил разработчиков на конкурс коллажей «SWIFT SMILE», который было решено провести в созданной Вконтакте группе бренда – http://vkontakte.ru/club18021728.

Другой конкурс, который был проведен в рамках данной кампании, также был творческим. Пользователям предлагалось нарисовать граффити Вконтакте – SWIFT.

Победители конкурса получили от компании Suzuki жизнерадостные летние подарки и самые яркие впечатления!

По итогам кампании в группе Вконтакте насчитывается около 12 тысяч участников – владельцев SWIFT, пользователей, интересующихся данной моделью, и просто людей с активной жизненной позицией, которым «Движение с улыбкой» также близко, как компании Suzuki и агентству OutOfTheBox. Группа «Движение с улыбкой» находится на втором месте поиска Вконтакте по тегу «Suzuki» (на первом месте находится группа бренда, посвященная модели SX4, которая также поддерживается редакторской командой OutOfTheBox, сотрудниками Suzuki и выбранными активистами из числа участников).

Интерес пользователей группы Вконтакте подтверждается фактами: около 10% всех посещений на сайт http://www.swift-suzuki.ru/ были из данного источника.

Агентство – OutOfTheBox (http://ootb.ru/)

Евдокимчик Юлия – диджитал директор

Евдокимчик Анна и Крупина Ольга – аккаунтская команда

Гудков Александр и Туйбаев Рамиль – креативная команда

Клиент – ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» (http://www.suzuki-motor.ru/)

Матёкина Надежда – эксперт по маркетингу и рекламе

Аринцева Татьяна – эксперт по маркетингу и рекламе

Шумская Татьяна – руководитель отдела маркетинга