Пресс-Релизы

Нетрис комплектует OTT дополнительным сервисом - видеонаблюдением

16 November, 2010, МоскваНетрис

Netris WebView CCTV Edition позволяет предложить новый сервис пользователям Интернет

Компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции решений для цифрового телевидения, объявила о расширении функциональности платформы интернет-вещания Netris WebView. Новые возможности позволяют предложить пользователям Интернет услугу видеонаблюдения в следующих режимах: запись, просмотр и хранение (архивация) видеоинформации на базе операторской платформы.

Netris WebView CCTV Edition представляет собой комплекс оборудования и программного обеспечения операторского класса для предоставления массовой услуги видеонаблюдения через Интернет. Решение ориентировано на операторов и провайдеров услуг связи, заинтересованных в расширении спектра предоставляемых IP-сервисов, увеличении ARPU и формировании образа высокотехнологичной компании, предлагающей востребованные услуги на базе новейших достижений в IP-коммуникациях.

«Услуга видеонаблюдения заключается в подключении неограниченного количества камер к централизованной системе записи и хранения. При этом пользователь может выбирать в личном кабинете различные варианты ограничения доступа», - комментирует Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис». – «Сфера применения данного сервиса безгранична: от обеспечения контроля над безопасностью детей до проведения рекламных акций. Главная задача – предоставить обычному пользователю простой и быстрый способ установки и управления видеонаблюдением».

Платформа Netris WebView позволяет предоставлять интерактивные видеосервисы через Интернет на различные устройства: приставки, компьютеры и мобильные телефоны. Благодаря собственной системе адаптации качества картинки просмотр видео происходит без перерывов и с максимально возможным разрешением. Платформа поддерживает следующие мультимедийные форматы: Apple Live Streaming, Adobe Flash Player, VLC, QuickTime Player, Real Player, Microsoft Media Player и другие.

О компании «Нетрис»

Компания «Нетрис» (http://нетрис.рф/) является лидером в разработке программного обеспечения и системной интеграции для операторов связи и банковского бизнеса. В феврале 2010 года компания стала победителем первой национальной премии «Большая Цифра» в номинации «За оптимальное освоение новых технологий», а комплексное решение IPSoft вышло в финал в номинации «Оборудование и технологии для цифрового телерадиовещания».

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании и банковские структуры, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Среди наших заказчиков: АО «Казахтелеком», ОАО «Ростелеком», ОАО «Центральный телеграф», ЗАО «Синтерра Медиа», ОАО «Комстар-ОТС», холдинг «Металлоинвест», OOO «Комстар-Украина», ОАО «Укртелеком», ООО «Твинго Телеком» и ряд других операторов России и СНГ, а также крупные российские банки.