Пресс-Релизы

Промсвязьбанк занимает 6 место среди российских банков по «Индексу доверия»

17 November, 2010, ИвановоОАО

Таковы результаты аудита, проведенного исследовательским холдингом Ромир по международной методике Global Reputation Index (GRI).

GRI базируется на интегрированном подходе, включающем в себя анализ присутствия компании в медиапространстве (что люди говорят о вас?) и опрос ключевых экспертов рынка, клиентов, партнеров (что люди думают о вас?). На основе полученных данных рассчитывается «Коэффициент репутации» (Reputation Index), который в комплексе с подробными результатами исследования позволяет оценить эффективность усилий компании в сфере Public Relations, а также ее конкурентные позиции на рынке.

По итогам 2010 года индекс доверия Промсвязьбанка стал выше на 3,7 пункта по сравнению с показателем 2008 года (в 2009 аналогичных исследований холдинг Ромир не проводил) и составил 66,8 пунктов. Как показывают данные компании Ромир, в целом доверие к банкам у населения в период с 2008 года по 2010 год возросло.

При составлении репутационного рейтинга крупнейших банков использованы данные, полученные в ходе всероссийского опроса населения в октябре 2008 года и в августе 2010 года, а также результаты измерений информационных полей за октябрь 2008 года и август 2010 года. Более подробную информацию об исследовании можно получить на сайте холдинга Ромир.