Пресс-Релизы

Учебный центр «Специалист» реализовал важнейшие проекты на конференции Microsoft «Платформа 2011. Определяя будущее»

17-18 ноября 2010 года Цент компьютерного обучения «Специалист» принял участие в крупнейшей двенадцатой ежегодной конференции Microsoft «Платформа 2011.

Определяя будущее». Традиционно самыми важными событиями на конференции стали проведение лабораторных работ, презентация новейших разработок Microsoft и бесплатное сертификационное тестирование для IT-специалистов. Примечательно, что проведение этих самых важных событий Microsoft доверил учебному Центру «Специалист». Оказанное доверие вызвано тем, что в 2010 году Специалист был награжден, как «Лучший учебный центр Microsoft в России, странах Центральной и Восточной Европы». В Центре «Специалист» проводятся более 300 авторизованных курсов Microsoft, которые читают сертифицированные преподаватели Microsoft. Каждый 5-ый сертификат Microsoft в России выдается в «Специалисте».

В лабораторных классах ведущий преподаватель учебного центра «Специалист» Федор Самородов показал новейшие разработки компании Microsoft и продемонстрировал использование Entity Framework для работы с реляционными данными.

Центр «Специалист» провел сертификационное тестирование на знание IT-технологий более чем у 150 участников «Платформы 2011». Все желающие могли испытать свои силы, сдать сертифицированные экзамены Microsoft и получить соответствующий сертификат, подтверждающий квалификацию.

Особое внимание участников привлек стенд центра «Специалист» с демонстрацией системы дистанционного обучения Вебинар. Этот вид обучения по уникальной технологии inClass® позволяет из любой точки мира пройти компьютерные курсы обучения у Самородова и других ведущих преподавателей нашего центра. Связь между преподавателем и слушателями проходит в режиме реального времени с помощью микрофона или чата. Вы получите мгновенные ответы на любые возникающие вопросы по лекции и ощутите эффект присутствия, как на очных занятиях.

Более 1500 технических специалистов, ИТ-директоров и разработчиков программного обеспечения посетили конференцию и обсудили последние тенденции рынка информационных технологий и новейших разработок компании Microsoft в сфере оптимизации центров обработки данных, клиентского ПО и инструментов разработки приложений.

«Мы признательны учебному Центру «Специалист» за организацию сертификационного тестирования и проведении лабораторных работ для участников Платформы 2011, - комментирует Мария Солодянкина, Менеджер по развитию бизнеса с учебными центрами Microsoft в России, - благодаря которому, мы смогли поделиться с ИТ-специалистами новейшими техническими решениями и разработками в области IT-технологий».

«Участие нашего учебного Центра «Специалист» на конференции Microsoft вполне закономерно - сообщает Дмитрий Гудзенко, директор Центра «Специалист» - Наши преподаватели принимают участие во всех важнейших мероприятиях Microsoft («World Partner Conference» (США), «Платформа», «Полигон» и др.) и первыми в России передают полученные уникальные знания и опыт слушателям курсов». Только за последние 10 лет выпускниками авторизованных курсов Microsoft в Центре стали более 36 000 специалистов, в том числе сотрудники представительства Microsoft и ведущих IT-компаний России (CROC, IBS, Technoserv A/C, Compulink и др.). Центр успешно проводит комплексное обучение по продуктам Microsoft, а также готовит к получению престижных сертификаций Microsoft, обладает высшим партнерским статусом Microsoft — Microsoft Gold Certified Partner for Learning Solutions.