Пресс-Релизы

Телеканал «Индия ТВ» и радиостанция «Голос России» подведут итоги совместной викторины в Нью-Дели

24 November, 2010, МоскваХолдинг

Церемония подведения итогов и вручения призов от телеканала «Индия ТВ» и радиостанции «Голос России» состоится 8 декабря 2010 г в Нью-Дели в рамках «V Всеиндийской конференции клубменов и слушателей «Голоса России».

Совместная викторина проводилась в течение 2010г среди слушателей радиостанции «Голос России» в Индии и была посвящена российско-индийскому сотрудничеству. Участие в конкурсном соревновании приняли слушатели радиостанции «Голос России» из разных штатов Индии, в том числе из Раджастана, Бихара, Мадхья Прадеш, Андхра Прадеш, Махараштры, Карнатаки, Кералы, Уттар Прадеш, Ориссы и др. Одним из вопросов викторины был вопрос от канала «Индия ТВ» о совместных кинофильмах кинематографистов России и Индии.

Индийских слушателей очень заинтересовала информация о популярном в России телеканале «Индия ТВ», который широко освещает жизнь индийского кинематографа и знакомит россиян и жителей стран СНГ с культурой и искусством Индии.

На открытии конференции, которая пройдет в Российском центре науки и культуры, запланированы выступления посла России в Индии - А.М. Кадакина и руководителя российского центра науки и культуры в Индии Ф.А. Розовского.