Пресс-Релизы

Жесткая кадровая политика в компании Enjoy English

Петербургский центр дистанционного обучения английскому языку Enjoy English ужесточил требования по отбору преподавателей в штат.

Компания и раньше вела серьезную кадровую политику: в преподавательский штат допускались только кандидаты с высшим педагогическим или филологическим образованием, отработавшие по специальности не менее 2-х лет. Теперь в связи с возросшей конкуренцией и повышенными требованиями к образовательным учреждениям кадровики компании ввели ряд дополнительных критериев отбора персонала.

Курсы Enjoy English - это не просто частное образовательное учреждение. Это центр дистанционного обучения, в котором имеют значения не только превосходные знания в области педагогики, психологии и английской филологии, но также и навыки владения компьютерными программами.

Обучение ведется посредством программы Skype, и это позволяет организовать в интернет-пространстве виртуальную аудиторию, в которой участники будут общаться в режиме онлайн-конференции. Поэтому все преподаватели должны не только обладать элементарными навыками владения программой, но и иметь все необходимые технические средства для занятий.

В то время как студентам курсов может понадобиться лишь гарнитура с микрофоном и наушниками и доступ к программе, преподаватели должны в обязательном порядке обзавестись вэб-камерой, чтобы каждый студент мог видеть своего преподавателя, как и происходит в обычной традиционной учебной аудитории.

И эти требования вполне оправданы. Ведь при том, что на данный момент занятия в Enjoy English стоят значительно дешевле, чем в ряде других центров, средняя зарплата преподавателей остаётся конкурентоспособной: она значительно выше, чем в государственных учебных заведениях.

Дистанционное обучение английскому с использованием самых авторитетных учебных пособий - Upstream, Cuttiong Edge, Round Up - это настоящее удовольствие. Как для студента, так и для преподавателя. Игровая форма и упор на общение в процессе обучения обеспечивают отличную запоминаемость и позволяют получать удовольствие от освоения языка. Студенты, проходящие общий курс английского языка в центре Enjoy English, получают серьезную разговорную практику и осваивают грамматику языка на практических примерах.

Учите английский язык правильно, получайте удовольствие от процесса. Enjoy English