Пресс-Релизы

Грандиозная благотворительная акция «Новогодние мишки и другие игрушки»

Новый Год – это самое подходящее время для добрых дел. В преддверии новогодних праздников Компания «Кока-Кола» и WWF при участии звезд российского шоу-бизнеса проведут грандиозную благотворительную акцию «Новогодние мишки и другие игрушки», направленную на защиту белых медведей

Белые медведи – самые крупные хищники животного мира. Настоящие цари ледяного царства, они носят нарядный пушистый мех и обладают, несмотря на солидные размеры, уникальной ловкостью и выносливостью. Не случайно дети и взрослые всего мира так любят белоснежных плюшевых мишек: эти звери по праву считаются одними из самых красивых животных на Земле. Но может так случиться, что скоро эти игрушки будут единственным напоминанием о том, что на нашей планете когда-то жили белые медведи.

Люди все активнее осваивают Арктику, глобальное потепление и изменение климата приводит к таянию льдов. Животные Северного полюса лишаются привычной среды обитания, а вместе с ней – пищи. Как вид, теснейшим образом связанный со льдами, белый медведь является индикатором здоровья арктических экосистем.

Еще не поздно остановить беду! Чтобы привлечь внимание людей к угрозе исчезновения белых медведей, Компания «Кока-Кола» совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) проводит уникальную благотворительную акцию.

В начале декабря в Москве пройдет фотовыставка «Новогодние мишки и другие игрушки», цель которой – в творческой форме донести до людей информацию об опасности, нависшей над белыми медведями. Чтобы вызвать максимальный резонанс в обществе, организаторы обратились за помощью к звездам шоу-бизнеса. Ольга Шелест, Лера Кудрявцева, Дмитрий Колдун, Ираклий, Марк Тишман, Владимир Пресняков, Ирина Дубцова, группа «Фабрика», Настя Задорожная, Жанна Эппле, Эвелина Блёданс, Стас Костюшкин, Анастасия Волочкова, Анфиса Чехова, Екатерина Одинцова, Павел Артемьев, Алена Свиридова, Михаил Шац, Алексей Воробьев, Маша Цигаль – вот лишь несколько имен из длинного списка известных людей, которые приняли участие в этом проекте.

Одетые в футболки с изображением белых медведей, они попали в объектив знаменитого фотографа Владимира Широкова. «Я видел перед собой две задачи. Первая и основная заключалась в том, чтобы на языке фотографии рассказать о том, какая беда угрожает белым медведям. С другой стороны, мне очень хотелось создать атмосферу праздника – ведь эта выставка приурочена к Новому году и Рождеству. Каждая фотография – это своеобразная поздравительная открытка с важным посланием: будущее нашей планеты – в наших руках. Здорово, что так много известных людей объединились ради того, чтобы сказать это», - сказал Владимир Широков.

Чтобы как можно больше россиян обратили внимание на угрозу исчезновения белых медведей, абсолютная чемпионка мира по боксу Наталья Рогозина и певица и актриса Анастасия Кочеткова выступили в новом для себя амплуа. Они сделали серию забавных, творческих снимков, попросив своих звездных друзей и коллег по цеху стать их моделями. В роли моделей выступили Марат Сафин, Николай Валуев, Александр Иншаков, Эдгар Запашный, Кирилл Андреев, Доминик Джокер, Надя Сказка, Анастасия Макеева, Влад Лисовец, Дино МС, Виктория Боня, Карина Кокс и многие другие.

«Когда мне предложили сделать фотографии для выставки «Новогодние мишки и другие игрушки» - я тут же, не раздумывая ни минуты, согласилась. Ведь это не только чудесная возможность попробовать себя в новом амплуа. Это замечательный повод сделать доброе дело, обратить внимание людей на катастрофу, которую пока еще не поздно предотвратить», - поделилась впечатлениями Наталья Рогозина.

Когда певице и актрисе Анастасии Кочетковой предложили попробовать себя в качестве фотографа, она немедленно согласилась, продемонстрировав оригинальный взгляд на заданную тему: «"Мне очень понравилось название выставки - "Новогодние мишки и другие игрушки". Мне ужасно захотелось как-то обыграть его. Чтобы реализовать эту идею, я обратилась за помощью к друзьям. В итоге получилась довольно необычная фотосессия, проводить которую было не только интересно, но и очень весело. Несмотря на то, что до Нового года оставалось еще больше месяца, у нас у всех было праздничное настроение. Надеюсь, что мне удастся заразить этим настроением всех, кто увидит мои фотографии».

Анна Козловская, Директор по внешним связям и коммуникациям Компании «Кока-Кола» в России, Украине и Белоруссии: «Новый год – время остановиться, вспомнить все хорошее и загадать желание на следующий год. Желание, которое Компания «Кока-Кола» загадывает много лет подряд – наполнить жизнь людей оптимизмом, зарядить позитивной энергией, делать хорошие дела и думать о том, какой будет Новый год для наших детей десятилетия спустя. Мы благодарны всем звездам российского шоу-бизнеса, Владимиру Широкову и нашим друзьям и партнерам из WWF за то, что они объединились и стали послами устойчивого развития природохранных инициатив в нашей стране»

Выставка «Новогодние мишки и другие игрушки», приуроченная к новогодним праздникам, станет важной частью долгосрочного проекта «Кока-Кола» и WWF «Медвежий Патруль».

«Мы признательны компании за участие в проекте по сохранению белого медведя, – говорит директор WWF России Игорь Честин. - Благодаря «Кока-Кола» нам удалось оснастить наши «медвежьи патрули» снегоходами, средствами навигации и связи и усилить борьбу с браконьерами».

Новый Год и Рождество – самое подходящее время для добрых дел, и одно из них можно будет совершить уже в ноябре. На сайте www.wwf.ru/donate каждый сможет сделать пожертвования WWF на спасение белых медведей.

Помощь белым медведям в Арктике - это лишь малая часть того, что могут сделать люди, объединившись во имя добра и будущего нашей планеты!

Поможем белым мишкам вместе!

Место проведения выставки: ГУМ, 3-я линия

Даты: 1-20 Декабря 2010

Выставка для всех желающих



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали