Пресс-Релизы

Бизнес-инкубатор GrowthUp для украинских и российских стартапов провел свою первую сессию

Бизнес-инкубатор GrowthUp провел первую пилотную сессию для 25 участников из Украины и России. За успехами проектов, принявших участие в сессии, наблюдали украинские инвесторы. В ходе обучения руководители молодых бизнесов получили основные знания о том, как строить бизнес-модель ИТ-стартапа и что такое ангельское инвестирование, познакомились с основами технологического бизнеса и требованиями в подготовке документов и презентаций для потенциальных инвесторов. По итогам отбора подготовленных в процессе обучения executive summary* для участия в коучинговой сессии были приглашены представители четырех стартапов. Проведя презентацию своих проектов перед экспертами, они получили рекомендации по усовершенствованию стратегии бизнеса.

«Мы разработали модель бизнес-инкубатора, опираясь на наш трехлетний опыт работы со стартапами, уже отработанные бизнес-процессы и имеющиеся локальные и международные связи с экспертами и инвесторами. Хотя сейчас еще рано говорить о серьезных достижениях, но, отработав пилотную сессию, мы поняли, что не ошиблись. Наша модель показала себя успешной и жизнеспособной. Как итог, два стартапа, получили инвестиционное предложение»

Подводя итоги пробной сессии, руководитель проекта Николай Савин сказал: «Мы разработали модель бизнес-инкубатора, опираясь на наш трехлетний опыт работы со стартапами, уже отработанные бизнес-процессы и имеющиеся локальные и международные связи с экспертами и инвесторами. Хотя сейчас еще рано говорить о серьезных достижениях, но, отработав пилотную сессию, мы поняли, что не ошиблись. Наша модель показала себя успешной и жизнеспособной. Как итог, два стартапа, получили инвестиционное предложение».

"Как генеральный партнер наш фонд принимал активное участие в коучинговой сессии инкубатора, – отметила Виктория Тигипко, управляющий директор инвестиционного фонда TA Venture. – У нас была возможность убедиться, что такая структура нужна рынку, она позволяет украинским стартапам наглядно изучить стратегию построения бизнеса. А то, что инкубатор планирует активно расширять свою деятельность, я считаю, позволит перевести рынок на следующий уровень развития".

Обучающие сессии в инкубаторе будут проводиться ежеквартально и состоять из двух начальных этапов: семинаров и коучинг сессии. По их результатам наиболее успешные стартапы получат доступ к консалтинговым услугам компании BayView Innovations.

Справочная информация:

Бизнес-инкубатор GrowthUp – создан в 2010 году на базе консалтинговой компании BayView Innovations. Модель инкубатора разработана путем адаптации актуальных идей в инкубации стартапов с использованием опыта мировых лидеров таких, как Seedcamp, The Founder Institute, Y Combinator. Задача, стоящая перед инкубатором – сформировать отрасль технологического бизнеса путем предоставления как можно большему количеству украинских и российских ИТ- предпринимателей доступа к обучающим программам, к опыту и знаниям отечественных и мировых экспертов. http://www.growthup.com

Executive summary – резюме бизнес-плана проекта, содержащее краткое описание трех основных моментов, касающихся развития бизнеса: рынка, финансов и команды стартапа.

Контакты:

Довгополая Александра,

Менеджер по связям с общественностью

[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали