Пресс-Релизы

Компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company S.A. объявила день торгов новыми обыкновенными акциями, полученными в результате реализации акционерного опциона

29 November, 2010, МоскваCoca-Cola Hellenic

Марусси, Греция - 25 ноября 2010 года - компания Coca-Cola Hellenic Bottling Company S.A. (далее Coca-Cola Hellenic, или Компания) объявила, что с 29 ноября 2010 года на Афинской фондовой бирже начнутся торги, в ходе которых будет предложено 169 648 новых обыкновенных акций. Новые акции были выпущены в результате увеличения акционерного капитала компании Coca-Cola Hellenic на 84 824 Евро после реализации акционерного опциона сотрудниками и аффилированными лицами компании Coca-Cola Hellenic.

В настоящее время акционерный капитал Компании составляет 183 068 220 Евро и распределяется между 366 136 440 акциями номинальной стоимостью 0,50 Евро каждая.

2 ноября 2010 года Советом Директоров было одобрено увеличение акционерного капитала, не ведущее к изменениям в Учредительных документах Компании, в соответствии с решениями Общего собрания акционеров, указанными выше. Министерство регионального развития и конкурентоспособности одобрило и зарегистрировало увеличение акционерного капитала в Реестре компаний с ограниченной ответственностью на основании объявления № K2-10351/16-11-2010.

24 ноября 2010 года Совет Директоров Афинской Фондовой Биржи одобрил начало торгов, в ходе которых будет предложено 169 648 новых обыкновенных акций Компании.

По решению Совета Директоров Компании торги новыми обыкновенными акциями на Афинской Фондовой Бирже начнутся 29 ноября 2010 года. Новые акции будут зачислены на счета ценных бумаг (счета SAT) акционеров-бенефициаров до наступления указанной даты. Цена открытия акций Компании в день торгов 29 ноября будет определена в соответствии с Правилами Афинской Фондовой Биржи.

Информация в соответствии с пунктом 2f Статьи 4 Закона 3401/2005 предоставляется в офисе Компании в г. Маруси, Аттики (9 Fragoklissias Street), на официальном сайте Компании www.coca-colahellenic.com, а также на сайте Афинской Фондовой Биржи www.ase.gr.

ДЛЯ ЗАПРОСОВ:

Контакты Компании:

Coca-Cola Hellenic

Мариа Ливаниу (Maria Livaniou)

Руководитель отдела по работе с владельцами акций

Тел.: +30 210 61 83 106

email : [email protected]

ПО ВОПРОСАМ АКЦИОНЕРНОГО ОПЦИОНА

Сара Робинсон (Sarah Robinson)

Директор по денежным вознаграждениям Группы

Тел.: +30 210 61 83 175

email: [email protected]

Василис Фрагулис (Vassilis Fragoulis)

Менеджер по выплате компенсаций и поощрений Группы

Тел.: +30 210 61 83 312

email: [email protected]

 

О компании Coca-Cola Hellenic

Компания Coca-Cola Hellenic является одной из крупнейших в мире по разливу продукции Компании «Кока-кола», ежегодный объем продаж которой составляет более двух миллиардов условных кейсов, привлекая более 560 миллионов покупателей. Компания предлагает широкий спектр безалкогольных напитков в разных категориях: газированные воды, соки и сокосодержащие напитки, вода, спортивные и энергетические напитки, чай и кофе. Coca-Cola Hellenic придерживается принципов устойчивого развития в целях создания ценности для своего бизнеса и для общества. Это выражается и в производстве высококачественных продуктов, отвечающих потребностям потребителей, и в создании отличных условий труда, учитывающих все соответствующие аспекты, и в соответствии высоким экологическим стандартам, обеспечивающим защиту и сохранение окружающей среды, и в поддержке социально-экономического развития местной общественности и населения в регионах, где работает компания.

Акции компании Coca-Cola Hellenic зарегистрированы на Афинской Фондовой Бирже (ATHEX: EEEK), с вторичным обращением акций компании на Лондонской Фондовой Бирже (LSE: CCB). Американские депозитарные расписки компании Coca-Cola Hellenic торгуются на Нью-йоркской Фондовой Бирже (NYSE: CCH). Компания Coca-Cola Hellenic включена в Индекс устойчивости Доу-Джонса и Индекс FTSE4Good. Более подробная информация о компании Coca-Cola Hellenic Bottling Company Ireland, ее продукции, сотрудниках и принципах ведения устойчивого бизнеса представлена на сайте компании по адресу www.coca-colahellenic.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали